회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

지정 외 폐기물 처리업 · 울산 남구

에너지파크 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 에너지파크

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,037만원

월 420만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

47명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

입사 14명
퇴사 13명

퇴사율 26.9% (업종 중위 25.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 에너지파크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 울산 남구 중위값이 4,224만원입니다. 에너지파크의 추정치는 이와 비교해 19% 높습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,550만원 → 5,037만원, 10.7% 올랐습니다.

업종(지정 외 폐기물 처리업)만 놓고 보면 중위값이 5,237만원이고, 에너지파크는 이와 비교해 4% 낮습니다. 업종 회사 74곳 중 아래에서 45% 위치입니다.

1년 동안 14명이 들어오고 13명이 나갔습니다. 연 퇴사율 26.9%는 같은 업종 중위값(25.8%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 47명에서 지금 47명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 44명 2024년 10월 47명 2024년 11월 49명 2024년 12월 48명 2025년 1월 48명 2025년 2월 48명 2025년 3월 46명 2025년 4월 45명 2025년 5월 43명 2025년 6월 43명 2025년 7월 42명 2025년 8월 47명 2025년 9월 49명 2025년 10월 50명 2025년 11월 49명 2025년 12월 50명 2026년 1월 48명 2026년 2월 48명 2026년 3월 49명 2026년 4월 48명 2026년 5월 48명 2026년 6월 47명 2026년 7월 46명 2026년 8월 47명 47명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,000만원 2024년 10월 3,962만원 2024년 11월 3,975만원 2024년 12월 3,974만원 2025년 1월 3,973만원 2025년 2월 3,961만원 2025년 3월 4,067만원 2025년 4월 4,180만원 2025년 5월 4,197만원 2025년 6월 4,197만원 2025년 7월 4,760만원 2025년 8월 4,582만원 2025년 9월 4,550만원 2025년 10월 4,524만원 2025년 11월 4,566만원 2025년 12월 4,597만원 2026년 1월 4,630만원 2026년 2월 4,603만원 2026년 3월 4,618만원 2026년 4월 4,604만원 2026년 5월 4,604만원 2026년 6월 4,636만원 2026년 7월 5,075만원 2026년 8월 5,037만원 5,037만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084710420만원
2026.074610423만원
2026.064712386만원
2026.054802384만원
2026.044800384만원
2026.034921385만원
2026.024811384만원
2026.014811386만원
2025.125033383만원
2025.114902380만원
2025.105011377만원
2025.094930379만원
2025.084761382만원
2025.074211397만원
2025.064312350만원
2025.054311350만원
2025.044513348만원
2025.034622339만원
2025.024824330만원
2025.014822331만원
2024.124802331만원
2024.114951331만원
2024.104743330만원
2024.094431333만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 47명 = 1인당 보험료 398,743원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 420만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,037만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 48.3명 = 26.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

에너지파크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,037만원(월 420만원)입니다. 2026년 8월 가입자 47명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
에너지파크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 47명입니다(1년 전 47명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
에너지파크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 48명으로 나눈 연 퇴사율은 26.9%입니다(같은 업종 중위 25.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
에너지파크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,037만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.