회사 연봉

속옷 및 잠옷 소매업 · 서울 서초구

에센루 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사에센루

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,827만원

월 319만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

60명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

10 · 10명

퇴사율 16.0% (업종 중위 49.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 에센루입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 10명, 자격을 잃은 사람은 10명입니다. 이로 계산한 퇴사율 16.0%는 업종 중위값 49.5%와 견줘 낮은 편입니다.

사업장이 있는 서울 서초구의 가입자 12명 이상 회사 3,960곳 중위값은 4,595만원이고, 에센루는 이와 비교해 17% 낮습니다.

업종(속옷 및 잠옷 소매업)만 놓고 보면 중위값이 3,427만원이고, 에센루는 이와 비교해 12% 높습니다. 업종 회사 28곳 중 아래에서 75% 위치입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,470만원 → 3,827만원, 10.3% 올랐습니다.

1년 사이 가입자 수는 60명 → 60명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 70명 2024년 10월 70명 2024년 11월 69명 2024년 12월 67명 2025년 1월 67명 2025년 2월 68명 2025년 3월 65명 2025년 4월 64명 2025년 5월 63명 2025년 6월 61명 2025년 7월 61명 2025년 8월 60명 2025년 9월 61명 2025년 10월 62명 2025년 11월 64명 2025년 12월 61명 2026년 1월 61명 2026년 2월 61명 2026년 3월 63명 2026년 4월 63명 2026년 5월 64명 2026년 6월 64명 2026년 7월 64명 2026년 8월 60명 60명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,374만원 2024년 10월 3,374만원 2024년 11월 3,370만원 2024년 12월 3,390만원 2025년 1월 3,390만원 2025년 2월 3,392만원 2025년 3월 3,393만원 2025년 4월 3,392만원 2025년 5월 3,421만원 2025년 6월 3,411만원 2025년 7월 3,491만원 2025년 8월 3,485만원 2025년 9월 3,470만원 2025년 10월 3,462만원 2025년 11월 3,442만원 2025년 12월 3,416만원 2026년 1월 3,416만원 2026년 2월 3,424만원 2026년 3월 3,444만원 2026년 4월 3,444만원 2026년 5월 3,394만원 2026년 6월 3,388만원 2026년 7월 3,838만원 2026년 8월 3,827만원 3,827만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086000319만원
2026.076404320만원
2026.066410282만원
2026.056421283만원
2026.046301287만원
2026.036320287만원
2026.026110285만원
2026.016101285만원
2025.126100285만원
2025.116423287만원
2025.106210289만원
2025.096110289만원
2025.086000290만원
2025.076101291만원
2025.066100284만원
2025.056312285만원
2025.046412283만원
2025.036502283만원
2025.026813283만원
2025.016700283만원
2024.126710283만원
2024.116903281만원
2024.107001281만원
2024.097010281만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 60명 = 1인당 보험료 303,000원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 319만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,827만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 62.3명 = 16.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

에센루 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,827만원(월 319만원)입니다. 2026년 8월 가입자 60명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
에센루 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 60명입니다(1년 전 60명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
에센루 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 62명으로 나눈 연 퇴사율은 16.0%입니다(같은 업종 중위 49.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
에센루 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,827만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.