회사 연봉

금속류 원료 재생업 · 충북 충주시

에스쓰리알 충주 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)에스쓰리알 충주

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,631만원

월 386만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

35명

1년 전보다 +10명

최근 1년 입사·퇴사

26 · 16명

퇴사율 48.7% (업종 중위 22.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 에스쓰리알 충주입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 25명에서 35명이 되어 40% 늘었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 26명, 자격을 잃은 사람은 16명입니다. 이로 계산한 퇴사율 48.7%는 업종 중위값 22.0%와 견줘 높은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,896만원에서 4,631만원으로 18.9% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

사업장이 있는 충북 충주시의 가입자 12명 이상 회사 655곳 중위값은 4,024만원이고, 에스쓰리알 충주는 이와 비교해 15% 높습니다.

같은 업종 102곳을 추정 연봉 순으로 세우면 에스쓰리알 충주는 아래에서 53% 지점입니다. 업종 중위값 4,542만원과 비교하면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 21명 2024년 10월 18명 2024년 11월 19명 2024년 12월 18명 2025년 1월 16명 2025년 2월 16명 2025년 3월 20명 2025년 4월 25명 2025년 5월 24명 2025년 6월 24명 2025년 7월 23명 2025년 8월 25명 2025년 9월 26명 2025년 10월 27명 2025년 11월 27명 2025년 12월 30명 2026년 1월 35명 2026년 2월 34명 2026년 3월 35명 2026년 4월 36명 2026년 5월 37명 2026년 6월 37명 2026년 7월 35명 2026년 8월 35명 35명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,151만원 2024년 10월 4,204만원 2024년 11월 4,071만원 2024년 12월 4,100만원 2025년 1월 4,190만원 2025년 2월 4,376만원 2025년 3월 4,403만원 2025년 4월 4,003만원 2025년 5월 3,841만원 2025년 6월 3,841만원 2025년 7월 4,144만원 2025년 8월 4,077만원 2025년 9월 3,896만원 2025년 10월 3,846만원 2025년 11월 3,913만원 2025년 12월 4,095만원 2026년 1월 4,265만원 2026년 2월 4,361만원 2026년 3월 4,322만원 2026년 4월 4,415만원 2026년 5월 4,427만원 2026년 6월 4,456만원 2026년 7월 4,668만원 2026년 8월 4,631만원 4,631만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083510386만원
2026.073501389만원
2026.063712371만원
2026.053721369만원
2026.043631368만원
2026.033512360만원
2026.023400363만원
2026.013581355만원
2025.123043341만원
2025.112721326만원
2025.102732320만원
2025.092612325만원
2025.082520340만원
2025.072300345만원
2025.062401320만원
2025.052410320만원
2025.042552334만원
2025.032040367만원
2025.021610365만원
2025.011601349만원
2024.121802342만원
2024.111931339만원
2024.101802350만원
2024.092133346만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 35명 = 1인당 보험료 366,591원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 386만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,631만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 16명 ÷ 12개월 평균 가입자 32.8명 = 48.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

에스쓰리알 충주 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,631만원(월 386만원)입니다. 2026년 8월 가입자 35명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
에스쓰리알 충주 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 35명입니다(1년 전 25명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
에스쓰리알 충주 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 16명을 같은 기간 평균 가입자 33명으로 나눈 연 퇴사율은 48.7%입니다(같은 업종 중위 22.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
에스쓰리알 충주 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,631만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.