회사 연봉

유압 기기 제조업 · 경남 양산시

에스티엔에이치 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 에스티엔에이치

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,830만원

월 403만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

59명

1년 전보다 +24명

최근 1년 입사·퇴사

33 · 9명

퇴사율 19.4% (업종 중위 21.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 에스티엔에이치입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 35명에서 59명이 되어 69% 늘었습니다.

지역으로 비교하면 경남 양산시 중위값이 3,992만원입니다. 에스티엔에이치의 추정치는 이와 비교해 21% 높습니다.

업종(유압 기기 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,687만원이고, 에스티엔에이치는 이와 비교해 3% 높습니다. 업종 회사 383곳 중 아래에서 59% 위치입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,694만원 → 4,830만원, 2.9% 올랐습니다.

취득 33명·상실 9명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 19.4%로, 업종 중위값 21.3%에 비해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 31명 2025년 7월 32명 2025년 8월 35명 2025년 9월 36명 2025년 10월 36명 2025년 11월 37명 2025년 12월 41명 2026년 1월 41명 2026년 2월 42명 2026년 3월 44명 2026년 4월 47명 2026년 5월 54명 2026년 6월 60명 2026년 7월 59명 2026년 8월 59명 59명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 4,050만원 2025년 7월 4,896만원 2025년 8월 4,736만원 2025년 9월 4,694만원 2025년 10월 4,694만원 2025년 11월 4,642만원 2025년 12월 4,482만원 2026년 1월 4,482만원 2026년 2월 4,449만원 2026년 3월 4,383만원 2026년 4월 4,287만원 2026년 5월 4,161만원 2026년 6월 4,060만원 2026년 7월 4,830만원 2026년 8월 4,830만원 4,830만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085900403만원
2026.075900403만원
2026.066061338만원
2026.055470347만원
2026.044770357만원
2026.034424365만원
2026.024230371만원
2026.014112374만원
2025.124141374만원
2025.113720387만원
2025.103601391만원
2025.093610391만원
2025.083530395만원
2025.073210408만원
2025.063120338만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 59명 = 1인당 보험료 382,408원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 403만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,830만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 46.3명 = 19.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

에스티엔에이치 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,830만원(월 403만원)입니다. 2026년 8월 가입자 59명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
에스티엔에이치 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 59명입니다(1년 전 35명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
에스티엔에이치 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 46명으로 나눈 연 퇴사율은 19.4%입니다(같은 업종 중위 21.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
에스티엔에이치 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,830만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.