회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

남자용 겉옷 제조업 · 서울 용산구

엔산마운트 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)엔산마운트

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,426만원

월 285만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

19명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 7명
퇴사 6명

퇴사율 33.2% (업종 중위 44.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 엔산마운트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 서울 용산구 중위값이 4,339만원입니다. 엔산마운트의 추정치는 이와 비교해 21% 낮습니다.

업종(남자용 겉옷 제조업)만 놓고 보면 중위값이 3,890만원이고, 엔산마운트는 이와 비교해 12% 낮습니다. 업종 회사 40곳 중 아래에서 30% 위치입니다.

취득 7명·상실 6명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 33.2%로, 업종 중위값 44.2%에 비해 낮은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 18명에서 지금 19명으로 6% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,640만원 → 3,426만원, 5.9% 내려갔습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 22명 2024년 10월 22명 2024년 11월 21명 2024년 12월 21명 2025년 1월 22명 2025년 2월 22명 2025년 3월 21명 2025년 4월 22명 2025년 5월 21명 2025년 6월 20명 2025년 7월 19명 2025년 8월 18명 2025년 9월 18명 2025년 10월 18명 2025년 11월 19명 2025년 12월 18명 2026년 1월 18명 2026년 2월 19명 2026년 3월 18명 2026년 4월 18명 2026년 5월 17명 2026년 6월 18명 2026년 7월 17명 2026년 8월 19명 19명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,710만원 2024년 10월 3,710만원 2024년 11월 3,730만원 2024년 12월 3,730만원 2025년 1월 3,697만원 2025년 2월 3,697만원 2025년 3월 3,743만원 2025년 4월 3,709만원 2025년 5월 3,743만원 2025년 6월 3,644만원 2025년 7월 3,720만원 2025년 8월 3,640만원 2025년 9월 3,640만원 2025년 10월 3,640만원 2025년 11월 3,581만원 2025년 12월 3,566만원 2026년 1월 3,553만원 2026년 2월 3,481만원 2026년 3월 3,488만원 2026년 4월 3,488만원 2026년 5월 3,524만원 2026년 6월 3,475만원 2026년 7월 3,535만원 2026년 8월 3,426만원 3,426만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081920285만원
2026.071700295만원
2026.061811290만원
2026.051700294만원
2026.041801291만원
2026.031810291만원
2026.021922290만원
2026.011801296만원
2025.121800297만원
2025.111911298만원
2025.101800303만원
2025.091800303만원
2025.081800303만원
2025.071901310만원
2025.062001304만원
2025.052101312만원
2025.042211309만원
2025.032110312만원
2025.022202308만원
2025.012210308만원
2024.122100311만원
2024.112100311만원
2024.102201309만원
2024.092200309만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 19명 = 1인당 보험료 271,205원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 285만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,426만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 18.1명 = 33.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

엔산마운트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,426만원(월 285만원)입니다. 2026년 8월 가입자 19명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
엔산마운트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 19명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
엔산마운트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 18명으로 나눈 연 퇴사율은 33.2%입니다(같은 업종 중위 44.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
엔산마운트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,426만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.