한식 일반 음식점업 · 서울 송파구
엔타스 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)엔타스
국민연금 가입자
120명
1년 전보다 −7명
최근 1년 입사·퇴사
입사 36명
퇴사 45명
퇴사율 36.4% (업종 중위 63.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 한식 일반 음식점업 업종 1,462곳 중위 3,614만원 · 아래에서 67%
- 서울 송파구 2,666곳 중위 4,419만원 · 아래에서 34%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 42%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 엔타스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 36명, 자격을 잃은 사람은 45명입니다. 이로 계산한 퇴사율 36.4%는 업종 중위값 63.6%와 견줘 낮은 편입니다.
사업장이 있는 서울 송파구의 가입자 12명 이상 회사 2,666곳 중위값은 4,419만원이고, 엔타스는 이와 비교해 12% 낮습니다.
같은 업종 1,462곳을 추정 연봉 순으로 세우면 엔타스는 아래에서 67% 지점입니다. 업종 중위값 3,614만원과 비교하면 8% 높습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 127명에서 지금 120명으로 6% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,952만원 → 3,906만원, 1.2% 내려갔습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 120 | 1 | 4 | 325만원 |
| 2026.07 | 124 | 3 | 5 | 329만원 |
| 2026.06 | 124 | 4 | 3 | 322만원 |
| 2026.05 | 121 | 4 | 1 | 326만원 |
| 2026.04 | 121 | 2 | 4 | 326만원 |
| 2026.03 | 123 | 3 | 4 | 325만원 |
| 2026.02 | 125 | 4 | 5 | 326만원 |
| 2026.01 | 124 | 2 | 3 | 330만원 |
| 2025.12 | 126 | 4 | 4 | 328만원 |
| 2025.11 | 126 | 4 | 4 | 328만원 |
| 2025.10 | 124 | 3 | 2 | 326만원 |
| 2025.09 | 127 | 2 | 6 | 329만원 |
| 2025.08 | 127 | 3 | 2 | 329만원 |
| 2025.07 | 126 | 3 | 2 | 330만원 |
| 2025.06 | 127 | 2 | 4 | 321만원 |
| 2025.05 | 128 | 6 | 3 | 319만원 |
| 2025.04 | 128 | 3 | 6 | 318만원 |
| 2025.03 | 127 | 3 | 2 | 316만원 |
| 2025.02 | 131 | 4 | 7 | 312만원 |
| 2025.01 | 134 | 3 | 7 | 314만원 |
| 2024.12 | 134 | 2 | 3 | 317만원 |
| 2024.11 | 133 | 5 | 1 | 313만원 |
| 2024.10 | 150 | 2 | 22 | 335만원 |
| 2024.09 | 151 | 1 | 3 | 336만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 120명 = 1인당 보험료 309,208원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 325만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,906만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 45명 ÷ 12개월 평균 가입자 123.8명 = 36.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
엔타스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,906만원(월 325만원)입니다. 2026년 8월 가입자 120명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
엔타스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 120명입니다(1년 전 127명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
엔타스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 45명을 같은 기간 평균 가입자 124명으로 나눈 연 퇴사율은 36.4%입니다(같은 업종 중위 63.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
엔타스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,906만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.