기타 엔지니어링 서비스업 · 전북 고창군
엘림건설엔지니어링 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 유한회사 엘림건설엔지니어링
국민연금 가입자
13명
1년 전보다 −5명
최근 1년 입사·퇴사
2 · 7명
퇴사율 42.9% (업종 중위 22.5%)
같은 업종·지역과 비교
- 기타 엔지니어링 서비스업 업종 2,105곳 중위 4,437만원 · 아래에서 4%
- 전북 고창군 114곳 중위 3,793만원 · 아래에서 11%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 6%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 엘림건설엔지니어링입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 2,105곳을 추정 연봉 순으로 세우면 엘림건설엔지니어링은 아래에서 4% 지점입니다. 업종 중위값 4,437만원과 비교하면 44% 낮습니다.
1년 사이 가입자 수는 18명 → 13명으로 28% 줄었습니다.
전북 고창군 회사 114곳의 중위값 3,793만원과 견주면 34% 낮습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 2명, 자격을 잃은 사람은 7명입니다. 이로 계산한 퇴사율 42.9%는 업종 중위값 22.5%와 견줘 높은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 2,709만원 → 현재 2,490만원으로 8.1% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 13 | 1 | 0 | 208만원 |
| 2026.07 | 13 | 0 | 1 | 211만원 |
| 2026.06 | 14 | 0 | 1 | 225만원 |
| 2026.05 | 17 | 0 | 3 | 220만원 |
| 2026.04 | 17 | 0 | 0 | 220만원 |
| 2026.03 | 18 | 0 | 1 | 220만원 |
| 2026.02 | 18 | 1 | 0 | 220만원 |
| 2026.01 | 17 | 0 | 0 | 227만원 |
| 2025.12 | 17 | 0 | 0 | 227만원 |
| 2025.11 | 17 | 0 | 0 | 227만원 |
| 2025.10 | 17 | 0 | 0 | 227만원 |
| 2025.09 | 18 | 0 | 1 | 226만원 |
| 2025.08 | 18 | 0 | 0 | 226만원 |
| 2025.07 | 18 | 0 | 0 | 226만원 |
| 2025.06 | 18 | 0 | 0 | 236만원 |
| 2025.05 | 18 | 0 | 0 | 236만원 |
| 2025.04 | 18 | 1 | 0 | 236만원 |
| 2025.03 | 18 | 0 | 1 | 240만원 |
| 2025.02 | 18 | 0 | 0 | 240만원 |
| 2025.01 | 18 | 0 | 0 | 240만원 |
| 2024.12 | 19 | 0 | 1 | 235만원 |
| 2024.11 | 19 | 0 | 0 | 235만원 |
| 2024.10 | 20 | 0 | 1 | 233만원 |
| 2024.09 | 20 | 0 | 0 | 233만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 13명 = 1인당 보험료 197,157원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 208만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,490만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 16.3명 = 42.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
엘림건설엔지니어링 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,490만원(월 208만원)입니다. 2026년 8월 가입자 13명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
엘림건설엔지니어링 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 13명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
엘림건설엔지니어링 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 16명으로 나눈 연 퇴사율은 42.9%입니다(같은 업종 중위 22.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
엘림건설엔지니어링 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,490만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.