아파트 건설업 · 서울 송파구
엘림종합건설 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 엘림종합건설(주)
국민연금 가입자
47명
1년 전보다 −4명
최근 1년 입사·퇴사
입사 28명
퇴사 31명
퇴사율 69.1% (업종 중위 43.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 아파트 건설업 업종 694곳 중위 5,187만원 · 아래에서 86%
- 서울 송파구 2,666곳 중위 4,419만원 · 아래에서 95%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 95%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 엘림종합건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
서울 송파구 회사 2,666곳의 중위값 4,419만원과 견주면 42% 높습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 28명, 자격을 잃은 사람은 31명입니다. 이로 계산한 퇴사율 69.1%는 업종 중위값 43.1%와 견줘 높은 편입니다.
엘림종합건설의 추정 평균 연봉은 같은 업종(아파트 건설업) 회사 694곳의 중위값 5,187만원과 비교하면 21% 높습니다. 업종 안에서 86% 지점입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 51명에서 47명이 되어 8% 줄었습니다.
추정 연봉은 12개월 전 5,780만원 → 현재 6,282만원으로 8.7% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 47 | 6 | 0 | 524만원 |
| 2026.07 | 42 | 1 | 1 | 521만원 |
| 2026.06 | 42 | 3 | 1 | 511만원 |
| 2026.05 | 41 | 2 | 2 | 507만원 |
| 2026.04 | 40 | 3 | 1 | 511만원 |
| 2026.03 | 44 | 3 | 7 | 477만원 |
| 2026.02 | 44 | 0 | 3 | 464만원 |
| 2026.01 | 46 | 5 | 2 | 464만원 |
| 2025.12 | 47 | 1 | 6 | 481만원 |
| 2025.11 | 46 | 1 | 0 | 486만원 |
| 2025.10 | 47 | 1 | 2 | 483만원 |
| 2025.09 | 52 | 2 | 6 | 482만원 |
| 2025.08 | 51 | 1 | 1 | 486만원 |
| 2025.07 | 51 | 5 | 1 | 492만원 |
| 2025.06 | 50 | 1 | 4 | 497만원 |
| 2025.05 | 53 | 7 | 4 | 498만원 |
| 2025.04 | 48 | 5 | 2 | 497만원 |
| 2025.03 | 45 | 1 | 2 | 504만원 |
| 2025.02 | 44 | 0 | 0 | 501만원 |
| 2025.01 | 45 | 0 | 1 | 503만원 |
| 2024.12 | 45 | 2 | 0 | 503만원 |
| 2024.11 | 43 | 1 | 0 | 502만원 |
| 2024.10 | 43 | 0 | 1 | 503만원 |
| 2024.09 | 46 | 1 | 3 | 497만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 47명 = 1인당 보험료 497,364원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 524만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,282만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 31명 ÷ 12개월 평균 가입자 44.8명 = 69.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
엘림종합건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,282만원(월 524만원)입니다. 2026년 8월 가입자 47명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
엘림종합건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 47명입니다(1년 전 51명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
엘림종합건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 31명을 같은 기간 평균 가입자 45명으로 나눈 연 퇴사율은 69.1%입니다(같은 업종 중위 43.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
엘림종합건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,282만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.