회사 연봉

그 외 기타 건축 마무리 공사업 · 전남광주 해남군

엘씨에스건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사엘씨에스건설

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,354만원

월 446만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

19명

1년 전보다 +4명

최근 1년 입사·퇴사

17 · 14명

퇴사율 79.6% (업종 중위 39.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 엘씨에스건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 17명, 자격을 잃은 사람은 14명입니다. 이로 계산한 퇴사율 79.6%는 업종 중위값 39.6%와 견줘 높은 편입니다.

전남광주 해남군 회사 153곳의 중위값 3,674만원과 견주면 46% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 15명 → 19명으로 27% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,378만원 → 현재 5,354만원으로 22.3% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

업종(그 외 기타 건축 마무리 공사업)만 놓고 보면 중위값이 4,601만원이고, 엘씨에스건설은 이와 비교해 16% 높습니다. 업종 회사 427곳 중 아래에서 77% 위치입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 3월 14명 2025년 4월 15명 2025년 5월 14명 2025년 6월 14명 2025년 7월 13명 2025년 8월 15명 2025년 9월 17명 2025년 10월 17명 2025년 11월 17명 2025년 12월 18명 2026년 1월 18명 2026년 2월 17명 2026년 3월 18명 2026년 4월 19명 2026년 5월 18명 2026년 6월 15명 2026년 7월 18명 2026년 8월 19명 19명 '25.03 '25.11 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 3월 4,129만원 2025년 4월 4,580만원 2025년 5월 4,378만원 2025년 6월 3,935만원 2025년 7월 4,043만원 2025년 8월 4,166만원 2025년 9월 4,378만원 2025년 10월 4,612만원 2025년 11월 4,612만원 2025년 12월 4,831만원 2026년 1월 4,820만원 2026년 2월 4,916만원 2026년 3월 5,068만원 2026년 4월 4,854만원 2026년 5월 4,924만원 2026년 6월 5,069만원 2026년 7월 5,243만원 2026년 8월 5,354만원 5,354만원 '25.03 '25.11 '26.08
월별 표 보기 (최근 18개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081911446만원
2026.071840437만원
2026.061501422만원
2026.051803410만원
2026.041921405만원
2026.031811422만원
2026.021730410만원
2026.011814402만원
2025.121821403만원
2025.111701384만원
2025.101710384만원
2025.091721365만원
2025.081520347만원
2025.071300337만원
2025.061431328만원
2025.051403365만원
2025.041521382만원
2025.031451344만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 19명 = 1인당 보험료 423,863원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 446만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,354만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 14명 ÷ 12개월 평균 가입자 17.6명 = 79.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

엘씨에스건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,354만원(월 446만원)입니다. 2026년 8월 가입자 19명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
엘씨에스건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 19명입니다(1년 전 15명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
엘씨에스건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 14명을 같은 기간 평균 가입자 18명으로 나눈 연 퇴사율은 79.6%입니다(같은 업종 중위 39.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
엘씨에스건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,354만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.