그 외 자동차용 신품 부품 제조업 · 경기 수원시 권선구
엠넥스 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 엠넥스
국민연금 가입자
179명
1년 전보다 +11명
최근 1년 입사·퇴사
49 · 35명
퇴사율 20.2% (업종 중위 24.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 자동차용 신품 부품 제조업 업종 3,215곳 중위 4,290만원 · 아래에서 89%
- 경기 수원시 권선구 867곳 중위 3,965만원 · 아래에서 94%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 92%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 엠넥스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
사업장이 있는 경기 수원시 권선구의 가입자 12명 이상 회사 867곳 중위값은 3,965만원이고, 엠넥스는 이와 비교해 49% 높습니다.
업종(그 외 자동차용 신품 부품 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,290만원이고, 엠넥스는 이와 비교해 38% 높습니다. 업종 회사 3,215곳 중 아래에서 89% 위치입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 168명에서 179명이 되어 7% 늘었습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 5,647만원에서 5,901만원으로 4.5% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
1년 동안 49명이 들어오고 35명이 나갔습니다. 연 퇴사율 20.2%는 같은 업종 중위값(24.3%)과 비교해 낮은 편입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 179 | 7 | 0 | 492만원 |
| 2026.07 | 174 | 5 | 2 | 493만원 |
| 2026.06 | 174 | 4 | 5 | 470만원 |
| 2026.05 | 173 | 3 | 3 | 469만원 |
| 2026.04 | 175 | 2 | 5 | 470만원 |
| 2026.03 | 176 | 2 | 3 | 472만원 |
| 2026.02 | 177 | 5 | 3 | 473만원 |
| 2026.01 | 176 | 8 | 4 | 474만원 |
| 2025.12 | 169 | 2 | 1 | 473만원 |
| 2025.11 | 170 | 2 | 3 | 473만원 |
| 2025.10 | 169 | 5 | 1 | 473만원 |
| 2025.09 | 169 | 4 | 5 | 471만원 |
| 2025.08 | 168 | 4 | 3 | 472만원 |
| 2025.07 | 166 | 4 | 2 | 471만원 |
| 2025.06 | 166 | 5 | 4 | 448만원 |
| 2025.05 | 163 | 5 | 2 | 449만원 |
| 2025.04 | 162 | 5 | 4 | 449만원 |
| 2025.03 | 161 | 6 | 4 | 448만원 |
| 2025.02 | 156 | 0 | 1 | 453만원 |
| 2025.01 | 156 | 15 | 0 | 453만원 |
| 2024.12 | 142 | 2 | 1 | 451만원 |
| 2024.11 | 142 | 3 | 2 | 450만원 |
| 2024.10 | 140 | 2 | 1 | 453만원 |
| 2024.09 | 142 | 5 | 4 | 448만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 179명 = 1인당 보험료 467,153원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 492만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,901만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 35명 ÷ 12개월 평균 가입자 173.4명 = 20.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
엠넥스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,901만원(월 492만원)입니다. 2026년 8월 가입자 179명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
엠넥스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 179명입니다(1년 전 168명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
엠넥스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 35명을 같은 기간 평균 가입자 173명으로 나눈 연 퇴사율은 20.2%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
엠넥스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,901만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.