회사 연봉

유선 통신장비 제조업 · 부산 동구

엠알씨(MRC Inc.) 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 엠알씨(MRC Inc.)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,011만원

월 418만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

66명

1년 전보다 +27명

최근 1년 입사·퇴사

37 · 10명

퇴사율 16.7% (업종 중위 21.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 엠알씨(MRC Inc.)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 39명 → 66명으로 69% 늘었습니다.

사업장이 있는 부산 동구의 가입자 12명 이상 회사 401곳 중위값은 4,128만원이고, 엠알씨(MRC Inc.)는 이와 비교해 21% 높습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,512만원에서 5,011만원으로 11% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

같은 업종 569곳을 추정 연봉 순으로 세우면 엠알씨(MRC Inc.)는 아래에서 58% 지점입니다. 업종 중위값 4,760만원과 비교하면 5% 높습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 37명, 자격을 잃은 사람은 10명입니다. 이로 계산한 퇴사율 16.7%는 업종 중위값 21.6%와 견줘 낮은 편입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 93명 2024년 10월 92명 2024년 11월 93명 2024년 12월 91명 2025년 1월 43명 2025년 2월 40명 2025년 3월 41명 2025년 4월 41명 2025년 5월 41명 2025년 6월 38명 2025년 7월 38명 2025년 8월 39명 2025년 9월 45명 2025년 10월 45명 2025년 11월 45명 2025년 12월 46명 2026년 1월 68명 2026년 2월 67명 2026년 3월 67명 2026년 4월 67명 2026년 5월 68명 2026년 6월 68명 2026년 7월 67명 2026년 8월 66명 66명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,526만원 2024년 10월 4,512만원 2024년 11월 4,512만원 2024년 12월 4,519만원 2025년 1월 4,430만원 2025년 2월 4,366만원 2025년 3월 4,367만원 2025년 4월 4,393만원 2025년 5월 4,393만원 2025년 6월 4,402만원 2025년 7월 4,664만원 2025년 8월 4,644만원 2025년 9월 4,512만원 2025년 10월 4,512만원 2025년 11월 4,517만원 2025년 12월 4,500만원 2026년 1월 4,867만원 2026년 2월 4,951만원 2026년 3월 4,951만원 2026년 4월 4,951만원 2026년 5월 4,930만원 2026년 6월 4,791만원 2026년 7월 4,976만원 2026년 8월 5,011만원 5,011만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086610418만원
2026.076712415만원
2026.066832399만원
2026.056813411만원
2026.046700413만원
2026.036700413만원
2026.026700413만원
2026.0168231406만원
2025.124611375만원
2025.114510376만원
2025.104501376만원
2025.094560376만원
2025.083920387만원
2025.073831389만원
2025.063803367만원
2025.054103366만원
2025.044130366만원
2025.034113364만원
2025.024030364만원
2025.014316369만원
2024.1291149377만원
2024.119323376만원
2024.109211376만원
2024.099312377만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 66명 = 1인당 보험료 396,691원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 418만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,011만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 59.9명 = 16.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

엠알씨(MRC Inc.) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,011만원(월 418만원)입니다. 2026년 8월 가입자 66명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
엠알씨(MRC Inc.) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 66명입니다(1년 전 39명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
엠알씨(MRC Inc.) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 60명으로 나눈 연 퇴사율은 16.7%입니다(같은 업종 중위 21.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
엠알씨(MRC Inc.) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,011만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.