고용 알선업 · 서울 용산구
엠앤엠서비스 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 엠앤엠서비스(주)
국민연금 가입자
197명
1년 전보다 +22명
최근 1년 입사·퇴사
498 · 478명
퇴사율 268.8% (업종 중위 70.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 고용 알선업 업종 389곳 중위 3,182만원 · 아래에서 17%
- 서울 용산구 1,130곳 중위 4,339만원 · 아래에서 5%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 9%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 엠앤엠서비스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 498명, 자격을 잃은 사람은 478명입니다. 이로 계산한 퇴사율 268.8%는 업종 중위값 70.6%와 견줘 높은 편입니다.
서울 용산구 회사 1,130곳의 중위값 4,339만원과 견주면 38% 낮습니다.
1년 사이 가입자 수는 175명 → 197명으로 13% 늘었습니다.
같은 업종 389곳을 추정 연봉 순으로 세우면 엠앤엠서비스는 아래에서 17% 지점입니다. 업종 중위값 3,182만원과 비교하면 15% 낮습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 2,738만원에서 2,691만원으로 1.7% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 197 | 51 | 32 | 224만원 |
| 2026.07 | 172 | 42 | 26 | 247만원 |
| 2026.06 | 165 | 40 | 35 | 230만원 |
| 2026.05 | 154 | 38 | 29 | 242만원 |
| 2026.04 | 151 | 28 | 35 | 250만원 |
| 2026.03 | 171 | 35 | 48 | 233만원 |
| 2026.02 | 180 | 48 | 44 | 221만원 |
| 2026.01 | 186 | 48 | 54 | 220만원 |
| 2025.12 | 188 | 37 | 50 | 223만원 |
| 2025.11 | 196 | 49 | 45 | 225만원 |
| 2025.10 | 182 | 35 | 35 | 234만원 |
| 2025.09 | 192 | 47 | 45 | 228만원 |
| 2025.08 | 175 | 43 | 30 | 242만원 |
| 2025.07 | 155 | 25 | 23 | 261만원 |
| 2025.06 | 160 | 37 | 30 | 239만원 |
| 2025.05 | 147 | 25 | 24 | 254만원 |
| 2025.04 | 157 | 35 | 35 | 248만원 |
| 2025.03 | 149 | 37 | 27 | 261만원 |
| 2025.02 | 138 | 7 | 26 | 272만원 |
| 2025.01 | 177 | 51 | 46 | 241만원 |
| 2024.12 | 170 | 20 | 44 | 251만원 |
| 2024.11 | 193 | 32 | 43 | 247만원 |
| 2024.10 | 194 | 21 | 33 | 247만원 |
| 2024.09 | 200 | 38 | 27 | 245만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 197명 = 1인당 보험료 213,029원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 224만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,691만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 478명 ÷ 12개월 평균 가입자 177.8명 = 268.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
엠앤엠서비스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,691만원(월 224만원)입니다. 2026년 8월 가입자 197명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
엠앤엠서비스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 197명입니다(1년 전 175명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
엠앤엠서비스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 478명을 같은 기간 평균 가입자 178명으로 나눈 연 퇴사율은 268.8%입니다(같은 업종 중위 70.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
엠앤엠서비스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,691만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.