비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) · 경기 여주시
여주시청(자치행정과) 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 여주시청(자치행정과)
국민연금 가입자
262명
1년 전보다 −13명
최근 1년 입사·퇴사
209 · 175명
퇴사율 72.3% (업종 중위 41.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) 업종 3,918곳 중위 3,828만원 · 아래에서 76%
- 경기 여주시 378곳 중위 4,056만원 · 아래에서 70%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 65%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 여주시청(자치행정과)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 209명이 들어오고 175명이 나갔습니다. 연 퇴사율 72.3%는 같은 업종 중위값(41.1%)과 비교해 높은 편입니다.
여주시청(자치행정과)의 추정 평균 연봉은 같은 업종(비주거용 건물 임대업(점포 자기땅)) 회사 3,918곳의 중위값 3,828만원과 비교하면 18% 높습니다. 업종 안에서 76% 지점입니다.
사업장이 있는 경기 여주시의 가입자 12명 이상 회사 378곳 중위값은 4,056만원이고, 여주시청(자치행정과)은 이와 비교해 12% 높습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 275명에서 262명이 되어 5% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,770만원 → 4,528만원, 5.1% 내려갔습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 262 | 47 | 49 | 377만원 |
| 2026.07 | 219 | 1 | 4 | 424만원 |
| 2026.06 | 220 | 3 | 2 | 403만원 |
| 2026.05 | 268 | 3 | 10 | 364만원 |
| 2026.04 | 268 | 10 | 3 | 365만원 |
| 2026.03 | 260 | 5 | 2 | 366만원 |
| 2026.02 | 309 | 104 | 54 | 339만원 |
| 2026.01 | 207 | 7 | 2 | 412만원 |
| 2025.12 | 219 | 8 | 19 | 402만원 |
| 2025.11 | 227 | 13 | 16 | 398만원 |
| 2025.10 | 224 | 6 | 10 | 399만원 |
| 2025.09 | 222 | 2 | 4 | 398만원 |
| 2025.08 | 275 | 49 | 55 | 346만원 |
| 2025.07 | 229 | 4 | 3 | 396만원 |
| 2025.06 | 237 | 6 | 12 | 395만원 |
| 2025.05 | 240 | 5 | 9 | 396만원 |
| 2025.04 | 235 | 11 | 0 | 399만원 |
| 2025.03 | 226 | 16 | 2 | 402만원 |
| 2025.02 | 277 | 70 | 67 | 347만원 |
| 2025.01 | 223 | 29 | 16 | 400만원 |
| 2024.12 | 224 | 3 | 30 | 402만원 |
| 2024.11 | 234 | 5 | 13 | 397만원 |
| 2024.10 | 238 | 2 | 9 | 396만원 |
| 2024.09 | 240 | 7 | 4 | 396만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 262명 = 1인당 보험료 358,448원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 377만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,528만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 175명 ÷ 12개월 평균 가입자 242.1명 = 72.3%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
여주시청(자치행정과) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,528만원(월 377만원)입니다. 2026년 8월 가입자 262명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
여주시청(자치행정과) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 262명입니다(1년 전 275명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
여주시청(자치행정과) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 175명을 같은 기간 평균 가입자 242명으로 나눈 연 퇴사율은 72.3%입니다(같은 업종 중위 41.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
여주시청(자치행정과) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,528만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.