석탄화학계 화합물 및 기타 기초 유기화학 물질제조업 · 서울 종로구
여천엔씨씨 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 여천엔씨씨(주)
국민연금 가입자
803명
1년 전보다 −112명
최근 1년 입사·퇴사
46 · 155명
퇴사율 17.9% (업종 중위 16.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 석탄화학계 화합물 및 기타 기초 유기화학 물질제조업 업종 233곳 중위 5,390만원 · 아래에서 95%
- 서울 종로구 1,478곳 중위 4,438만원 · 아래에서 95%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 99%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 여천엔씨씨입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
사업장이 있는 서울 종로구의 가입자 12명 이상 회사 1,478곳 중위값은 4,438만원이고, 여천엔씨씨는 이와 비교해 67% 높습니다.
여천엔씨씨의 추정 평균 연봉은 같은 업종(석탄화학계 화합물 및 기타 기초 유기화학 물질제조업) 회사 233곳의 중위값 5,390만원과 비교하면 38% 높습니다. 업종 안에서 95% 지점입니다.
1년 사이 가입자 수는 915명 → 803명으로 12% 줄었습니다.
추정 연봉은 12개월 전 7,051만원 → 현재 7,414만원으로 5.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 46명, 자격을 잃은 사람은 155명입니다. 이로 계산한 퇴사율 17.9%는 업종 중위값 16.8%와 견줘 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 803 | 3 | 7 | 618만원 |
| 2026.07 | 818 | 8 | 18 | 617만원 |
| 2026.06 | 833 | 0 | 23 | 585만원 |
| 2026.05 | 848 | 2 | 15 | 585만원 |
| 2026.04 | 856 | 3 | 10 | 586만원 |
| 2026.03 | 867 | 4 | 14 | 586만원 |
| 2026.02 | 874 | 7 | 11 | 587만원 |
| 2026.01 | 879 | 4 | 12 | 588만원 |
| 2025.12 | 884 | 2 | 9 | 587만원 |
| 2025.11 | 893 | 2 | 11 | 587만원 |
| 2025.10 | 906 | 9 | 15 | 587만원 |
| 2025.09 | 907 | 2 | 10 | 588만원 |
| 2025.08 | 915 | 3 | 10 | 587만원 |
| 2025.07 | 927 | 5 | 15 | 587만원 |
| 2025.06 | 936 | 2 | 14 | 564만원 |
| 2025.05 | 947 | 2 | 13 | 564만원 |
| 2025.04 | 966 | 3 | 21 | 561만원 |
| 2025.03 | 975 | 14 | 12 | 561만원 |
| 2025.02 | 974 | 4 | 13 | 563만원 |
| 2025.01 | 978 | 19 | 8 | 564만원 |
| 2024.12 | 976 | 0 | 17 | 565만원 |
| 2024.11 | 982 | 0 | 6 | 565만원 |
| 2024.10 | 994 | 4 | 12 | 565만원 |
| 2024.09 | 999 | 2 | 9 | 566만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 803명 = 1인당 보험료 586,940원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 618만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 7,414만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 155명 ÷ 12개월 평균 가입자 864.0명 = 17.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
여천엔씨씨 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,414만원(월 618만원)입니다. 2026년 8월 가입자 803명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
여천엔씨씨 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 803명입니다(1년 전 915명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
여천엔씨씨 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 155명을 같은 기간 평균 가입자 864명으로 나눈 연 퇴사율은 17.9%입니다(같은 업종 중위 16.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
여천엔씨씨 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,414만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.