회사 연봉

물질 검사 측정 및 분석 기구 제조업 · 경남 창원시 성산구

연암테크 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)연암테크

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,518만원

월 460만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

63명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

8 · 11명

퇴사율 17.1% (업종 중위 20.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 연암테크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

경남 창원시 성산구 회사 1,148곳의 중위값 4,229만원과 견주면 30% 높습니다.

업종(물질 검사 측정 및 분석 기구 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,847만원이고, 연암테크는 이와 비교해 14% 높습니다. 업종 회사 486곳 중 아래에서 79% 위치입니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,111만원 → 현재 5,518만원으로 8% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

1년 동안 8명이 들어오고 11명이 나갔습니다. 연 퇴사율 17.1%는 같은 업종 중위값(20.4%)과 비교해 낮은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 63명 → 63명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 68명 2024년 10월 67명 2024년 11월 70명 2024년 12월 74명 2025년 1월 75명 2025년 2월 77명 2025년 3월 74명 2025년 4월 76명 2025년 5월 68명 2025년 6월 65명 2025년 7월 65명 2025년 8월 63명 2025년 9월 65명 2025년 10월 64명 2025년 11월 66명 2025년 12월 66명 2026년 1월 65명 2026년 2월 64명 2026년 3월 65명 2026년 4월 65명 2026년 5월 64명 2026년 6월 63명 2026년 7월 63명 2026년 8월 63명 63명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,783만원 2024년 10월 4,794만원 2024년 11월 4,740만원 2024년 12월 4,693만원 2025년 1월 4,687만원 2025년 2월 4,698만원 2025년 3월 4,700만원 2025년 4월 4,678만원 2025년 5월 4,701만원 2025년 6월 4,771만원 2025년 7월 5,117만원 2025년 8월 5,157만원 2025년 9월 5,111만원 2025년 10월 5,153만원 2025년 11월 5,118만원 2025년 12월 5,120만원 2026년 1월 5,112만원 2026년 2월 5,155만원 2026년 3월 5,145만원 2026년 4월 5,169만원 2026년 5월 5,193만원 2026년 6월 5,216만원 2026년 7월 5,505만원 2026년 8월 5,518만원 5,518만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086313460만원
2026.076301459만원
2026.066300435만원
2026.056401433만원
2026.046501431만원
2026.036510429만원
2026.026410430만원
2026.016502426만원
2025.126611427만원
2025.116621427만원
2025.106400429만원
2025.096521426만원
2025.086310430만원
2025.076513426만원
2025.066511398만원
2025.056824392만원
2025.0476310390만원
2025.037401392만원
2025.027743391만원
2025.017552391만원
2024.127454391만원
2024.117041395만원
2024.106721399만원
2024.096823399만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 63명 = 1인당 보험료 436,852원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 460만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,518만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 11명 ÷ 12개월 평균 가입자 64.4명 = 17.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

연암테크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,518만원(월 460만원)입니다. 2026년 8월 가입자 63명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
연암테크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 63명입니다(1년 전 63명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
연암테크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 11명을 같은 기간 평균 가입자 64명으로 나눈 연 퇴사율은 17.1%입니다(같은 업종 중위 20.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
연암테크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,518만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.