회사 연봉

주철관 제조업 · 경남 김해시

연암테크 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사연암테크

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,127만원

월 427만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

21명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

5 · 4명

퇴사율 19.4% (업종 중위 20.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 연암테크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 경남 김해시의 가입자 12명 이상 회사 2,191곳 중위값은 4,143만원이고, 연암테크는 이와 비교해 24% 높습니다.

업종(주철관 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,649만원이고, 연암테크는 이와 비교해 10% 높습니다. 업종 회사 55곳 중 아래에서 69% 위치입니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,675만원 → 현재 5,127만원으로 9.7% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 20명에서 21명이 되어 5% 늘었습니다.

1년 동안 5명이 들어오고 4명이 나갔습니다. 연 퇴사율 19.4%는 같은 업종 중위값(20.7%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 19명 2024년 10월 19명 2024년 11월 19명 2024년 12월 19명 2025년 1월 18명 2025년 2월 18명 2025년 3월 18명 2025년 4월 18명 2025년 5월 18명 2025년 6월 18명 2025년 7월 20명 2025년 8월 20명 2025년 9월 20명 2025년 10월 21명 2025년 11월 21명 2025년 12월 21명 2026년 1월 20명 2026년 2월 20명 2026년 3월 20명 2026년 4월 20명 2026년 5월 20명 2026년 6월 21명 2026년 7월 22명 2026년 8월 21명 21명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,567만원 2024년 10월 4,567만원 2024년 11월 4,567만원 2024년 12월 4,567만원 2025년 1월 4,532만원 2025년 2월 4,532만원 2025년 3월 4,408만원 2025년 4월 4,408만원 2025년 5월 4,408만원 2025년 6월 4,408만원 2025년 7월 4,675만원 2025년 8월 4,675만원 2025년 9월 4,675만원 2025년 10월 4,587만원 2025년 11월 4,587만원 2025년 12월 4,587만원 2026년 1월 4,569만원 2026년 2월 4,569만원 2026년 3월 4,678만원 2026년 4월 4,678만원 2026년 5월 4,678만원 2026년 6월 4,595만원 2026년 7월 5,015만원 2026년 8월 5,127만원 5,127만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082100427만원
2026.072211418만원
2026.062110383만원
2026.052000390만원
2026.042000390만원
2026.032020390만원
2026.022002381만원
2026.012000381만원
2025.122101382만원
2025.112100382만원
2025.102110382만원
2025.092000390만원
2025.082000390만원
2025.072020390만원
2025.061800367만원
2025.051800367만원
2025.041800367만원
2025.031810367만원
2025.021801378만원
2025.011800378만원
2024.121901381만원
2024.111900381만원
2024.101900381만원
2024.091900381만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 21명 = 1인당 보험료 405,862원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 427만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,127만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 4명 ÷ 12개월 평균 가입자 20.6명 = 19.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

연암테크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,127만원(월 427만원)입니다. 2026년 8월 가입자 21명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
연암테크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 21명입니다(1년 전 20명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
연암테크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 4명을 같은 기간 평균 가입자 21명으로 나눈 연 퇴사율은 19.4%입니다(같은 업종 중위 20.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
연암테크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,127만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.