회사 연봉

컴퓨터 프로그래밍 서비스업 · 서울 성동구

열림정보기술 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)열림정보기술

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,400만원

월 367만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

42명

1년 전보다 +9명

최근 1년 입사·퇴사

17 · 8명

퇴사율 21.1% (업종 중위 32.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 열림정보기술입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 33명에서 지금 42명으로 27% 늘었습니다.

1년 동안 17명이 들어오고 8명이 나갔습니다. 연 퇴사율 21.1%는 같은 업종 중위값(32.6%)과 비교해 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,658만원 → 4,400만원, 5.6% 내려갔습니다.

같은 업종 106곳을 추정 연봉 순으로 세우면 열림정보기술은 아래에서 47% 지점입니다. 업종 중위값 4,460만원과 비교하면 거의 같습니다.

서울 성동구 회사 1,992곳의 중위값 4,375만원과 견주면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 27명 2024년 10월 28명 2024년 11월 27명 2024년 12월 26명 2025년 1월 27명 2025년 2월 27명 2025년 3월 28명 2025년 4월 28명 2025년 5월 30명 2025년 6월 31명 2025년 7월 33명 2025년 8월 33명 2025년 9월 33명 2025년 10월 33명 2025년 11월 34명 2025년 12월 33명 2026년 1월 32명 2026년 2월 41명 2026년 3월 41명 2026년 4월 41명 2026년 5월 41명 2026년 6월 41명 2026년 7월 42명 2026년 8월 42명 42명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,802만원 2024년 10월 4,854만원 2024년 11월 4,759만원 2024년 12월 4,764만원 2025년 1월 4,697만원 2025년 2월 4,685만원 2025년 3월 4,680만원 2025년 4월 4,680만원 2025년 5월 4,432만원 2025년 6월 4,411만원 2025년 7월 4,734만원 2025년 8월 4,658만원 2025년 9월 4,658만원 2025년 10월 4,658만원 2025년 11월 4,627만원 2025년 12월 4,576만원 2026년 1월 4,384만원 2026년 2월 4,204만원 2026년 3월 4,272만원 2026년 4월 4,315만원 2026년 5월 4,255만원 2026년 6월 4,255만원 2026년 7월 4,400만원 2026년 8월 4,400만원 4,400만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084200367만원
2026.074220367만원
2026.064101355만원
2026.054100355만원
2026.044110360만원
2026.034111356만원
2026.0241101350만원
2026.013221365만원
2025.123303381만원
2025.113411386만원
2025.103300388만원
2025.093300388만원
2025.083310388만원
2025.073331394만원
2025.063111368만원
2025.053020369만원
2025.042800390만원
2025.032810390만원
2025.022710390만원
2025.012711391만원
2024.122610397만원
2024.112702397만원
2024.102811404만원
2024.092710400만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 42명 = 1인당 보험료 348,302원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 367만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,400만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 37.8명 = 21.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

열림정보기술 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,400만원(월 367만원)입니다. 2026년 8월 가입자 42명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
열림정보기술 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 42명입니다(1년 전 33명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
열림정보기술 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 38명으로 나눈 연 퇴사율은 21.1%입니다(같은 업종 중위 32.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
열림정보기술 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,400만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.