회사 연봉

기타 기초 무기화학 물질 제조업 · 경북 구미시

오르타머티리얼즈 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)오르타머티리얼즈

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,994만원

월 416만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

45명

1년 전보다 +6명

최근 1년 입사·퇴사

20 · 13명

퇴사율 30.8% (업종 중위 18.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 오르타머티리얼즈입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,801만원 → 4,994만원, 31.4% 올랐습니다.

지역으로 비교하면 경북 구미시 중위값이 4,041만원입니다. 오르타머티리얼즈의 추정치는 이와 비교해 24% 높습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 39명에서 지금 45명으로 15% 늘었습니다.

취득 20명·상실 13명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 30.8%로, 업종 중위값 18.5%에 비해 높은 편입니다.

업종(기타 기초 무기화학 물질 제조업)만 놓고 보면 중위값이 5,119만원이고, 오르타머티리얼즈는 이와 비교해 거의 같습니다. 업종 회사 186곳 중 아래에서 45% 위치입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 20명 2024년 10월 21명 2024년 11월 24명 2024년 12월 25명 2025년 1월 24명 2025년 2월 25명 2025년 3월 34명 2025년 4월 35명 2025년 5월 37명 2025년 6월 38명 2025년 7월 40명 2025년 8월 39명 2025년 9월 38명 2025년 10월 39명 2025년 11월 42명 2025년 12월 40명 2026년 1월 41명 2026년 2월 44명 2026년 3월 44명 2026년 4월 45명 2026년 5월 44명 2026년 6월 43명 2026년 7월 42명 2026년 8월 45명 45명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,822만원 2024년 10월 3,826만원 2024년 11월 3,789만원 2024년 12월 3,781만원 2025년 1월 3,782만원 2025년 2월 3,806만원 2025년 3월 3,791만원 2025년 4월 3,789만원 2025년 5월 3,730만원 2025년 6월 3,735만원 2025년 7월 3,779만원 2025년 8월 3,790만원 2025년 9월 3,801만원 2025년 10월 3,792만원 2025년 11월 3,800만원 2025년 12월 3,826만원 2026년 1월 3,823만원 2026년 2월 3,795만원 2026년 3월 3,775만원 2026년 4월 3,810만원 2026년 5월 3,830만원 2026년 6월 3,840만원 2026년 7월 5,123만원 2026년 8월 4,994만원 4,994만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084530416만원
2026.074200427만원
2026.064311320만원
2026.054402319만원
2026.044551318만원
2026.034414315만원
2026.024441316만원
2026.014111319만원
2025.124010319만원
2025.114233317만원
2025.103910316만원
2025.093800317만원
2025.083901316만원
2025.074021315만원
2025.063820311만원
2025.053741311만원
2025.043532316만원
2025.033492316만원
2025.022520317만원
2025.012401315만원
2024.122511315만원
2024.112430316만원
2024.102110319만원
2024.092020318만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 45명 = 1인당 보험료 395,382원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 416만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,994만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 42.3명 = 30.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

오르타머티리얼즈 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,994만원(월 416만원)입니다. 2026년 8월 가입자 45명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
오르타머티리얼즈 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 45명입니다(1년 전 39명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
오르타머티리얼즈 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 42명으로 나눈 연 퇴사율은 30.8%입니다(같은 업종 중위 18.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
오르타머티리얼즈 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,994만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.