회사 연봉

국내은행 · 전남광주 곡성군

옥과농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 옥과농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,696만원

월 391만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

107명

1년 전보다 +6명

최근 1년 입사·퇴사

37 · 11명

퇴사율 12.5% (업종 중위 12.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 옥과농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 전남광주 곡성군의 가입자 12명 이상 회사 70곳 중위값은 3,553만원이고, 옥과농업협동조합은 이와 비교해 32% 높습니다.

같은 업종 1,011곳을 추정 연봉 순으로 세우면 옥과농업협동조합은 아래에서 4% 지점입니다. 업종 중위값 6,167만원과 비교하면 24% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,323만원 → 4,696만원, 11.8% 내려갔습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 101명에서 지금 107명으로 6% 늘었습니다.

취득 37명·상실 11명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 12.5%로, 업종 중위값 12.1%에 비해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 78명 2024년 10월 76명 2024년 11월 78명 2024년 12월 77명 2025년 1월 77명 2025년 2월 76명 2025년 3월 76명 2025년 4월 97명 2025년 5월 95명 2025년 6월 95명 2025년 7월 95명 2025년 8월 101명 2025년 9월 79명 2025년 10월 81명 2025년 11월 80명 2025년 12월 80명 2026년 1월 78명 2026년 2월 78명 2026년 3월 78명 2026년 4월 78명 2026년 5월 99명 2026년 6월 108명 2026년 7월 107명 2026년 8월 107명 107명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,391만원 2024년 10월 5,376만원 2024년 11월 5,302만원 2024년 12월 5,339만원 2025년 1월 5,321만원 2025년 2월 5,294만원 2025년 3월 5,294만원 2025년 4월 4,696만원 2025년 5월 4,728만원 2025년 6월 4,731만원 2025년 7월 4,882만원 2025년 8월 4,745만원 2025년 9월 5,323만원 2025년 10월 5,294만원 2025년 11월 5,265만원 2025년 12월 5,265만원 2026년 1월 5,316만원 2026년 2월 5,316만원 2026년 3월 5,295만원 2026년 4월 5,274만원 2026년 5월 4,704만원 2026년 6월 4,531만원 2026년 7월 4,695만원 2026년 8월 4,696만원 4,696만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0810712391만원
2026.0710711391만원
2026.0610892378만원
2026.0599210392만원
2026.047810439만원
2026.037821441만원
2026.027802443만원
2026.017800443만원
2025.128002439만원
2025.118000439만원
2025.108121441만원
2025.097900444만원
2025.08101722395만원
2025.079501407만원
2025.069520394만원
2025.059502394만원
2025.0497222391만원
2025.037601441만원
2025.027600441만원
2025.017711443만원
2024.127701445만원
2024.117821442만원
2024.107600448만원
2024.097812449만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 107명 = 1인당 보험료 371,790원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 391만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,696만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 11명 ÷ 12개월 평균 가입자 87.8명 = 12.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

옥과농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,696만원(월 391만원)입니다. 2026년 8월 가입자 107명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
옥과농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 107명입니다(1년 전 101명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
옥과농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 11명을 같은 기간 평균 가입자 88명으로 나눈 연 퇴사율은 12.5%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
옥과농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,696만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.