일반 화물 자동차 운송업 · 경기 이천시
온세물류(주) 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 온세물류(주)
국민연금 가입자
25명
1년 전보다 −7명
최근 1년 입사·퇴사
입사 10명
퇴사 16명
퇴사율 59.6% (업종 중위 28.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 일반 화물 자동차 운송업 업종 245곳 중위 4,249만원 · 아래에서 79%
- 경기 이천시 955곳 중위 4,191만원 · 아래에서 76%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 75%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 온세물류(주)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 10명, 자격을 잃은 사람은 16명입니다. 이로 계산한 퇴사율 59.6%는 업종 중위값 28.4%와 견줘 높은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 32명에서 25명이 되어 22% 줄었습니다.
업종(일반 화물 자동차 운송업)만 놓고 보면 중위값이 4,249만원이고, 온세물류(주)는 이와 비교해 15% 높습니다. 업종 회사 245곳 중 아래에서 79% 위치입니다.
경기 이천시 회사 955곳의 중위값 4,191만원과 견주면 16% 높습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,012만원 → 4,879만원, 2.7% 내려갔습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 25 | 0 | 0 | 407만원 |
| 2026.07 | 25 | 1 | 0 | 407만원 |
| 2026.06 | 25 | 3 | 1 | 388만원 |
| 2026.05 | 22 | 0 | 0 | 397만원 |
| 2026.04 | 23 | 3 | 1 | 400만원 |
| 2026.03 | 25 | 1 | 5 | 418만원 |
| 2026.02 | 28 | 0 | 4 | 415만원 |
| 2026.01 | 28 | 0 | 0 | 415만원 |
| 2025.12 | 29 | 0 | 1 | 423만원 |
| 2025.11 | 29 | 1 | 0 | 423만원 |
| 2025.10 | 32 | 1 | 4 | 417만원 |
| 2025.09 | 31 | 0 | 0 | 418만원 |
| 2025.08 | 32 | 0 | 1 | 420만원 |
| 2025.07 | 33 | 1 | 1 | 416만원 |
| 2025.06 | 33 | 0 | 1 | 402만원 |
| 2025.05 | 33 | 16 | 0 | 402만원 |
| 2025.04 | 19 | 0 | 2 | 435만원 |
| 2025.03 | 22 | 0 | 3 | 407만원 |
| 2025.02 | 22 | 3 | 0 | 407만원 |
| 2025.01 | 19 | 0 | 0 | 393만원 |
| 2024.12 | 19 | 0 | 0 | 393만원 |
| 2024.11 | 19 | 0 | 0 | 393만원 |
| 2024.10 | 19 | 0 | 0 | 393만원 |
| 2024.09 | 20 | 0 | 1 | 399만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 25명 = 1인당 보험료 386,281원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 407만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,879만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 16명 ÷ 12개월 평균 가입자 26.8명 = 59.6%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
온세물류(주) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,879만원(월 407만원)입니다. 2026년 8월 가입자 25명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
온세물류(주) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 25명입니다(1년 전 32명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
온세물류(주) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 16명을 같은 기간 평균 가입자 27명으로 나눈 연 퇴사율은 59.6%입니다(같은 업종 중위 28.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
온세물류(주) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,879만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.