회사 연봉

셔츠 및 블라우스 소매업 · 경남 김해시

올더웨이 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)올더웨이

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,787만원

월 232만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

17명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

3 · 5명

퇴사율 28.6% (업종 중위 51.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 올더웨이입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

경남 김해시 회사 2,191곳의 중위값 4,143만원과 견주면 33% 낮습니다.

취득 3명·상실 5명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 28.6%로, 업종 중위값 51.8%에 비해 낮은 편입니다.

업종(셔츠 및 블라우스 소매업)만 놓고 보면 중위값이 3,626만원이고, 올더웨이는 이와 비교해 23% 낮습니다. 업종 회사 96곳 중 아래에서 14% 위치입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 18명에서 지금 17명으로 6% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,713만원 → 2,787만원, 2.7% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 18명 2024년 10월 19명 2024년 11월 19명 2024년 12월 18명 2025년 1월 19명 2025년 2월 18명 2025년 3월 18명 2025년 4월 18명 2025년 5월 18명 2025년 6월 18명 2025년 7월 19명 2025년 8월 18명 2025년 9월 19명 2025년 10월 19명 2025년 11월 18명 2025년 12월 18명 2026년 1월 18명 2026년 2월 17명 2026년 3월 17명 2026년 4월 17명 2026년 5월 17명 2026년 6월 17명 2026년 7월 16명 2026년 8월 17명 17명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,686만원 2024년 10월 2,676만원 2024년 11월 2,676만원 2024년 12월 2,686만원 2025년 1월 2,676만원 2025년 2월 2,658만원 2025년 3월 2,658만원 2025년 4월 2,625만원 2025년 5월 2,625만원 2025년 6월 2,625만원 2025년 7월 2,745만원 2025년 8월 2,721만원 2025년 9월 2,713만원 2025년 10월 2,713만원 2025년 11월 2,721만원 2025년 12월 2,721만원 2026년 1월 2,721만원 2026년 2월 2,680만원 2026년 3월 2,680만원 2026년 4월 2,680만원 2026년 5월 2,680만원 2026년 6월 2,688만원 2026년 7월 2,797만원 2026년 8월 2,787만원 2,787만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081711232만원
2026.071600233만원
2026.061711224만원
2026.051701223만원
2026.041700223만원
2026.031700223만원
2026.021700223만원
2026.011801227만원
2025.121800227만원
2025.111800227만원
2025.101901226만원
2025.091910226만원
2025.081800227만원
2025.071911229만원
2025.061810219만원
2025.051801219만원
2025.041810219만원
2025.031801222만원
2025.021800222만원
2025.011911223만원
2024.121800224만원
2024.111901223만원
2024.101910223만원
2024.091800224만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 17명 = 1인당 보험료 220,654원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 232만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,787만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 5명 ÷ 12개월 평균 가입자 17.5명 = 28.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

올더웨이 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,787만원(월 232만원)입니다. 2026년 8월 가입자 17명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
올더웨이 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 17명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
올더웨이 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 5명을 같은 기간 평균 가입자 18명으로 나눈 연 퇴사율은 28.6%입니다(같은 업종 중위 51.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
올더웨이 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,787만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.