회사 연봉

경영 컨설팅업 · 서울 종로구

옴니케어 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 옴니케어 주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,160만원

월 513만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

140명

1년 전보다 +10명

최근 1년 입사·퇴사

39 · 32명

퇴사율 23.2% (업종 중위 39.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 옴니케어입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

옴니케어의 추정 평균 연봉은 같은 업종(경영 컨설팅업) 회사 1,538곳의 중위값 4,148만원과 비교하면 49% 높습니다. 업종 안에서 85% 지점입니다.

사업장이 있는 서울 종로구의 가입자 12명 이상 회사 1,478곳 중위값은 4,438만원이고, 옴니케어는 이와 비교해 39% 높습니다.

취득 39명·상실 32명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 23.2%로, 업종 중위값 39.3%에 비해 낮은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 130명에서 지금 140명으로 8% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 6,396만원 → 6,160만원, 3.7% 내려갔습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 125명 2024년 10월 129명 2024년 11월 129명 2024년 12월 130명 2025년 1월 131명 2025년 2월 135명 2025년 3월 136명 2025년 4월 135명 2025년 5월 132명 2025년 6월 133명 2025년 7월 130명 2025년 8월 130명 2025년 9월 133명 2025년 10월 135명 2025년 11월 132명 2025년 12월 138명 2026년 1월 139명 2026년 2월 136명 2026년 3월 139명 2026년 4월 140명 2026년 5월 141명 2026년 6월 141명 2026년 7월 140명 2026년 8월 140명 140명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,116만원 2024년 10월 5,072만원 2024년 11월 5,072만원 2024년 12월 5,060만원 2025년 1월 5,032만원 2025년 2월 4,978만원 2025년 3월 4,936만원 2025년 4월 4,933만원 2025년 5월 4,960만원 2025년 6월 4,916만원 2025년 7월 6,487만원 2025년 8월 6,487만원 2025년 9월 6,396만원 2025년 10월 6,352만원 2025년 11월 6,391만원 2025년 12월 6,217만원 2026년 1월 6,158만원 2026년 2월 6,174만원 2026년 3월 6,115만원 2026년 4월 6,079만원 2026년 5월 6,034만원 2026년 6월 6,035만원 2026년 7월 6,183만원 2026년 8월 6,160만원 6,160만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0814024513만원
2026.0714012515만원
2026.0614122503만원
2026.0514122503만원
2026.0414041507만원
2026.0313943510만원
2026.0213611515만원
2026.0113954513만원
2025.12138104518만원
2025.1113204533만원
2025.1013543529만원
2025.0913342533만원
2025.0813001541만원
2025.0713040541만원
2025.0613367410만원
2025.0513215413만원
2025.0413524411만원
2025.0313623411만원
2025.0213551415만원
2025.0113121419만원
2024.1213011422만원
2024.1112900423만원
2024.1012950423만원
2024.0912501426만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 140명 = 1인당 보험료 487,704원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 513만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,160만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 32명 ÷ 12개월 평균 가입자 137.8명 = 23.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

옴니케어 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,160만원(월 513만원)입니다. 2026년 8월 가입자 140명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
옴니케어 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 140명입니다(1년 전 130명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
옴니케어 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 32명을 같은 기간 평균 가입자 138명으로 나눈 연 퇴사율은 23.2%입니다(같은 업종 중위 39.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
옴니케어 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,160만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.