회사 연봉

생활용 유리ㆍ요업ㆍ목재ㆍ금속제품 및 날붙이 도매업 · 서울 강남구

와인사랑 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사와인사랑

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,424만원

월 369만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

51명

1년 전보다 −16명

최근 1년 입사·퇴사

28 · 42명

퇴사율 77.5% (업종 중위 30.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 와인사랑입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 28명이 들어오고 42명이 나갔습니다. 연 퇴사율 77.5%는 같은 업종 중위값(30.2%)과 비교해 높은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 67명 → 51명으로 24% 줄었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,013만원 → 현재 4,424만원으로 10.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

와인사랑의 추정 평균 연봉은 같은 업종(생활용 유리ㆍ요업ㆍ목재ㆍ금속제품 및 날붙이 도매업) 회사 147곳의 중위값 4,172만원과 비교하면 6% 높습니다. 업종 안에서 62% 지점입니다.

서울 강남구 회사 7,833곳의 중위값 4,671만원과 견주면 5% 낮습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 66명 2024년 10월 68명 2024년 11월 68명 2024년 12월 67명 2025년 1월 61명 2025년 2월 62명 2025년 3월 62명 2025년 4월 72명 2025년 5월 71명 2025년 6월 69명 2025년 7월 68명 2025년 8월 67명 2025년 9월 64명 2025년 10월 56명 2025년 11월 55명 2025년 12월 54명 2026년 1월 51명 2026년 2월 57명 2026년 3월 58명 2026년 4월 51명 2026년 5월 49명 2026년 6월 52명 2026년 7월 52명 2026년 8월 51명 51명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,746만원 2024년 10월 3,720만원 2024년 11월 3,747만원 2024년 12월 3,761만원 2025년 1월 3,763만원 2025년 2월 3,771만원 2025년 3월 3,769만원 2025년 4월 3,760만원 2025년 5월 3,769만원 2025년 6월 3,802만원 2025년 7월 4,019만원 2025년 8월 4,028만원 2025년 9월 4,013만원 2025년 10월 4,078만원 2025년 11월 4,131만원 2025년 12월 4,114만원 2026년 1월 4,085만원 2026년 2월 4,056만원 2026년 3월 4,047만원 2026년 4월 4,053만원 2026년 5월 4,048만원 2026년 6월 4,087만원 2026년 7월 4,507만원 2026년 8월 4,424만원 4,424만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085133369만원
2026.075224376만원
2026.065242341만원
2026.054901337만원
2026.045142338만원
2026.0358111337만원
2026.025760338만원
2026.015110340만원
2025.125434343만원
2025.115524344만원
2025.105603340만원
2025.096428334만원
2025.086745336만원
2025.076845335만원
2025.066965317만원
2025.057118314만원
2025.0472122313만원
2025.036242314만원
2025.026254314만원
2025.016114314만원
2024.126747313만원
2024.116845312만원
2024.106834310만원
2024.096641312만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 51명 = 1인당 보험료 350,217원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 369만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,424만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 42명 ÷ 12개월 평균 가입자 54.2명 = 77.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

와인사랑 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,424만원(월 369만원)입니다. 2026년 8월 가입자 51명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
와인사랑 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 51명입니다(1년 전 67명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
와인사랑 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 42명을 같은 기간 평균 가입자 54명으로 나눈 연 퇴사율은 77.5%입니다(같은 업종 중위 30.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
와인사랑 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,424만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.