비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) · 전북 완주군
완주군청(자치행정과) 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 완주군청(자치행정과)
국민연금 가입자
207명
1년 전보다 −4명
최근 1년 입사·퇴사
49 · 52명
퇴사율 23.7% (업종 중위 41.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) 업종 3,918곳 중위 3,828만원 · 아래에서 93%
- 전북 완주군 414곳 중위 3,943만원 · 아래에서 89%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 86%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 완주군청(자치행정과)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
업종(비주거용 건물 임대업(점포 자기땅))만 놓고 보면 중위값이 3,828만원이고, 완주군청(자치행정과)은 이와 비교해 42% 높습니다. 업종 회사 3,918곳 중 아래에서 93% 위치입니다.
전북 완주군 회사 414곳의 중위값 3,943만원과 견주면 38% 높습니다.
취득 49명·상실 52명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 23.7%로, 업종 중위값 41.1%에 비해 낮은 편입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 5,006만원에서 5,437만원으로 8.6% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 211명에서 207명이 되어 2% 줄었습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 207 | 2 | 0 | 453만원 |
| 2026.07 | 209 | 6 | 4 | 452만원 |
| 2026.06 | 206 | 1 | 3 | 432만원 |
| 2026.05 | 207 | 2 | 2 | 432만원 |
| 2026.04 | 223 | 1 | 18 | 419만원 |
| 2026.03 | 222 | 1 | 0 | 419만원 |
| 2026.02 | 224 | 1 | 3 | 420만원 |
| 2026.01 | 224 | 15 | 1 | 420만원 |
| 2025.12 | 228 | 0 | 19 | 416만원 |
| 2025.11 | 229 | 1 | 1 | 416만원 |
| 2025.10 | 229 | 1 | 1 | 417만원 |
| 2025.09 | 228 | 18 | 0 | 417만원 |
| 2025.08 | 211 | 0 | 1 | 433만원 |
| 2025.07 | 212 | 1 | 1 | 432만원 |
| 2025.06 | 213 | 1 | 2 | 408만원 |
| 2025.05 | 214 | 0 | 2 | 407만원 |
| 2025.04 | 215 | 0 | 1 | 407만원 |
| 2025.03 | 219 | 0 | 4 | 407만원 |
| 2025.02 | 221 | 0 | 2 | 406만원 |
| 2025.01 | 222 | 4 | 1 | 405만원 |
| 2024.12 | 225 | 2 | 7 | 404만원 |
| 2024.11 | 240 | 0 | 17 | 396만원 |
| 2024.10 | 246 | 0 | 6 | 394만원 |
| 2024.09 | 247 | 20 | 1 | 393만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 207명 = 1인당 보험료 430,391원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 453만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,437만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 52명 ÷ 12개월 평균 가입자 219.7명 = 23.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
완주군청(자치행정과) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,437만원(월 453만원)입니다. 2026년 8월 가입자 207명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
완주군청(자치행정과) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 207명입니다(1년 전 211명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
완주군청(자치행정과) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 52명을 같은 기간 평균 가입자 220명으로 나눈 연 퇴사율은 23.7%입니다(같은 업종 중위 41.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
완주군청(자치행정과) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,437만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.