회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

요양병원 · 전북 완주군

완주의료재단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 의료법인완주의료재단

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,666만원

월 306만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

31명

1년 전보다 +4명

최근 1년 입사·퇴사

입사 8명
퇴사 6명

퇴사율 20.9% (업종 중위 38.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 완주의료재단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 27명에서 지금 31명으로 15% 늘었습니다.

1년 동안 8명이 들어오고 6명이 나갔습니다. 연 퇴사율 20.9%는 같은 업종 중위값(38.4%)과 비교해 낮은 편입니다.

전북 완주군 회사 414곳의 중위값 3,943만원과 견주면 7% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,524만원 → 현재 3,666만원으로 4% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

완주의료재단의 추정 평균 연봉은 같은 업종(요양병원) 회사 2,041곳의 중위값 3,736만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 44% 지점입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 31명 2024년 10월 31명 2024년 11월 30명 2024년 12월 30명 2025년 1월 30명 2025년 2월 29명 2025년 3월 29명 2025년 4월 29명 2025년 5월 29명 2025년 6월 28명 2025년 7월 28명 2025년 8월 27명 2025년 9월 28명 2025년 10월 28명 2025년 11월 27명 2025년 12월 28명 2026년 1월 27명 2026년 2월 28명 2026년 3월 28명 2026년 4월 29명 2026년 5월 30명 2026년 6월 30명 2026년 7월 30명 2026년 8월 31명 31명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,557만원 2024년 10월 3,557만원 2024년 11월 3,594만원 2024년 12월 3,594만원 2025년 1월 3,594만원 2025년 2월 3,581만원 2025년 3월 3,581만원 2025년 4월 3,595만원 2025년 5월 3,595만원 2025년 6월 3,638만원 2025년 7월 3,701만원 2025년 8월 3,555만원 2025년 9월 3,524만원 2025년 10월 3,566만원 2025년 11월 3,594만원 2025년 12월 3,567만원 2026년 1월 3,594만원 2026년 2월 3,563만원 2026년 3월 3,563만원 2026년 4월 3,556만원 2026년 5월 3,541만원 2026년 6월 3,537만원 2026년 7월 3,698만원 2026년 8월 3,666만원 3,666만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083112306만원
2026.073000308만원
2026.063010295만원
2026.053011295만원
2026.042910296만원
2026.032800297만원
2026.022810297만원
2026.012700299만원
2025.122811297만원
2025.112700299만원
2025.102811297만원
2025.092811294만원
2025.082700296만원
2025.072801308만원
2025.062810303만원
2025.052902300만원
2025.042900300만원
2025.032900298만원
2025.022900298만원
2025.013001300만원
2024.123000300만원
2024.113000300만원
2024.103101296만원
2024.093100296만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 31명 = 1인당 보험료 290,252원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 306만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,666만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 28.7명 = 20.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

완주의료재단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,666만원(월 306만원)입니다. 2026년 8월 가입자 31명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
완주의료재단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 31명입니다(1년 전 27명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
완주의료재단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 29명으로 나눈 연 퇴사율은 20.9%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
완주의료재단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,666만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.