회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

중식 음식점업 · 서울 광진구

용가건대 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 용가건대

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,874만원

월 323만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

33명

1년 전보다 +22명

최근 1년 입사·퇴사

입사 48명
퇴사 25명

퇴사율 87.5% (업종 중위 52.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 용가건대입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 11명에서 지금 33명으로 200% 늘었습니다.

취득 48명·상실 25명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 87.5%로, 업종 중위값 52.6%에 비해 높은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,706만원에서 3,874만원으로 4.5% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

같은 업종 224곳을 추정 연봉 순으로 세우면 용가건대는 아래에서 58% 지점입니다. 업종 중위값 3,728만원과 비교하면 4% 높습니다.

사업장이 있는 서울 광진구의 가입자 12명 이상 회사 679곳 중위값은 4,077만원이고, 용가건대는 이와 비교해 5% 낮습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 8월 11명 2025년 9월 17명 2025년 10월 25명 2025년 11월 26명 2025년 12월 26명 2026년 1월 27명 2026년 2월 32명 2026년 3월 31명 2026년 4월 31명 2026년 5월 32명 2026년 6월 32명 2026년 7월 31명 2026년 8월 33명 33명 '25.08 '26.02 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 8월 3,862만원 2025년 9월 3,706만원 2025년 10월 3,499만원 2025년 11월 3,526만원 2025년 12월 3,526만원 2026년 1월 3,542만원 2026년 2월 3,551만원 2026년 3월 3,581만원 2026년 4월 3,581만원 2026년 5월 3,585만원 2026년 6월 3,593만원 2026년 7월 3,925만원 2026년 8월 3,874만원 3,874만원 '25.08 '26.02 '26.08
월별 표 보기 (최근 13개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083351323만원
2026.073103327만원
2026.063211299만원
2026.053221299만원
2026.043101298만원
2026.033160298만원
2026.023257296만원
2026.012730295만원
2025.122602294만원
2025.112660294만원
2025.1025125292만원
2025.091784309만원
2025.0811112322만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 33명 = 1인당 보험료 306,696원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 323만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,874만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 25명 ÷ 12개월 평균 가입자 28.6명 = 87.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

용가건대 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,874만원(월 323만원)입니다. 2026년 8월 가입자 33명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
용가건대 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 33명입니다(1년 전 11명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
용가건대 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 25명을 같은 기간 평균 가입자 29명으로 나눈 연 퇴사율은 87.5%입니다(같은 업종 중위 52.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
용가건대 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,874만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.