회사 연봉

요양병원 · 대구 서구

용각의료재단 한신병원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 의료법인 용각의료재단 한신병원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,472만원

월 289만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

209명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

66 · 75명

퇴사율 36.3% (업종 중위 38.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 용각의료재단 한신병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 2,041곳을 추정 연봉 순으로 세우면 용각의료재단 한신병원은 아래에서 25% 지점입니다. 업종 중위값 3,736만원과 비교하면 7% 낮습니다.

지역으로 비교하면 대구 서구 중위값이 3,610만원입니다. 용각의료재단 한신병원의 추정치는 이와 비교해 4% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,383만원 → 현재 3,472만원으로 2.7% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

1년 동안 66명이 들어오고 75명이 나갔습니다. 연 퇴사율 36.3%는 같은 업종 중위값(38.4%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 210명에서 지금 209명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 206명 2024년 10월 214명 2024년 11월 202명 2024년 12월 196명 2025년 1월 200명 2025년 2월 195명 2025년 3월 199명 2025년 4월 205명 2025년 5월 210명 2025년 6월 208명 2025년 7월 210명 2025년 8월 210명 2025년 9월 213명 2025년 10월 203명 2025년 11월 205명 2025년 12월 205명 2026년 1월 206명 2026년 2월 202명 2026년 3월 203명 2026년 4월 204명 2026년 5월 206명 2026년 6월 213명 2026년 7월 210명 2026년 8월 209명 209명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,386만원 2024년 10월 3,356만원 2024년 11월 3,361만원 2024년 12월 3,371만원 2025년 1월 3,371만원 2025년 2월 3,385만원 2025년 3월 3,329만원 2025년 4월 3,320만원 2025년 5월 3,308만원 2025년 6월 3,303만원 2025년 7월 3,416만원 2025년 8월 3,398만원 2025년 9월 3,383만원 2025년 10월 3,399만원 2025년 11월 3,421만원 2025년 12월 3,395만원 2026년 1월 3,393만원 2026년 2월 3,391만원 2026년 3월 3,384만원 2026년 4월 3,370만원 2026년 5월 3,332만원 2026년 6월 3,355만원 2026년 7월 3,493만원 2026년 8월 3,472만원 3,472만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0820998289만원
2026.07210310291만원
2026.06213106280만원
2026.0520673278만원
2026.0420495281만원
2026.0320348282만원
2026.0220243283만원
2026.0120618283만원
2025.1220550283만원
2025.11205115285만원
2025.1020309283만원
2025.09213310282만원
2025.0821040283만원
2025.0721024285만원
2025.0620870275만원
2025.0521069276만원
2025.0420571277만원
2025.03199131277만원
2025.02195119282만원
2025.01200716281만원
2024.1219603281만원
2024.1120236280만원
2024.10214815280만원
2024.0920600282만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 209명 = 1인당 보험료 274,898원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 289만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,472만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 75명 ÷ 12개월 평균 가입자 206.6명 = 36.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

용각의료재단 한신병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,472만원(월 289만원)입니다. 2026년 8월 가입자 209명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
용각의료재단 한신병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 209명입니다(1년 전 210명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
용각의료재단 한신병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 75명을 같은 기간 평균 가입자 207명으로 나눈 연 퇴사율은 36.3%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
용각의료재단 한신병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,472만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.