회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

국내은행 · 경남 통영시

용남농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 용남농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,613만원

월 468만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

31명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

입사 4명
퇴사 4명

퇴사율 12.9% (업종 중위 12.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 용남농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

경남 통영시 회사 273곳의 중위값 3,486만원과 견주면 61% 높습니다.

업종(국내은행)만 놓고 보면 중위값이 6,167만원이고, 용남농업협동조합은 이와 비교해 9% 낮습니다. 업종 회사 1,011곳 중 아래에서 23% 위치입니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 4명, 자격을 잃은 사람은 4명입니다. 이로 계산한 퇴사율 12.9%는 업종 중위값 12.1%와 견줘 비슷한 수준입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 5,568만원에서 5,613만원으로 거의 변하지 않았습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

1년 사이 가입자 수는 31명 → 31명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 31명 2024년 10월 30명 2024년 11월 30명 2024년 12월 30명 2025년 1월 30명 2025년 2월 30명 2025년 3월 31명 2025년 4월 31명 2025년 5월 31명 2025년 6월 31명 2025년 7월 31명 2025년 8월 31명 2025년 9월 31명 2025년 10월 31명 2025년 11월 31명 2025년 12월 31명 2026년 1월 31명 2026년 2월 30명 2026년 3월 31명 2026년 4월 31명 2026년 5월 31명 2026년 6월 31명 2026년 7월 31명 2026년 8월 31명 31명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,285만원 2024년 10월 5,309만원 2024년 11월 5,309만원 2024년 12월 5,309만원 2025년 1월 5,309만원 2025년 2월 5,348만원 2025년 3월 5,292만원 2025년 4월 5,292만원 2025년 5월 5,292만원 2025년 6월 5,292만원 2025년 7월 5,568만원 2025년 8월 5,568만원 2025년 9월 5,568만원 2025년 10월 5,568만원 2025년 11월 5,568만원 2025년 12월 5,568만원 2026년 1월 5,568만원 2026년 2월 5,636만원 2026년 3월 5,570만원 2026년 4월 5,517만원 2026년 5월 5,517만원 2026년 6월 5,517만원 2026년 7월 5,613만원 2026년 8월 5,613만원 5,613만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083100468만원
2026.073100468만원
2026.063100460만원
2026.053100460만원
2026.043120460만원
2026.033122464만원
2026.023001470만원
2026.013101464만원
2025.123100464만원
2025.113100464만원
2025.103100464만원
2025.093100464만원
2025.083100464만원
2025.073100464만원
2025.063100441만원
2025.053100441만원
2025.043100441만원
2025.033110441만원
2025.023010446만원
2025.013001442만원
2024.123000442만원
2024.113000442만원
2024.103000442만원
2024.093101440만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 31명 = 1인당 보험료 444,372원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 468만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,613만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 4명 ÷ 12개월 평균 가입자 30.9명 = 12.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

용남농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,613만원(월 468만원)입니다. 2026년 8월 가입자 31명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
용남농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 31명입니다(1년 전 31명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
용남농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 4명을 같은 기간 평균 가입자 31명으로 나눈 연 퇴사율은 12.9%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
용남농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,613만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.