회사 연봉

일반 화물 자동차 운송업 · 경기 김포시

용마로지스 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 용마로지스(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,526만원

월 461만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

827명

1년 전보다 +57명

최근 1년 입사·퇴사

158 · 103명

퇴사율 12.8% (업종 중위 28.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 용마로지스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 245곳을 추정 연봉 순으로 세우면 용마로지스는 아래에서 91% 지점입니다. 업종 중위값 4,249만원과 비교하면 30% 높습니다.

지역으로 비교하면 경기 김포시 중위값이 4,139만원입니다. 용마로지스의 추정치는 이와 비교해 34% 높습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 158명, 자격을 잃은 사람은 103명입니다. 이로 계산한 퇴사율 12.8%는 업종 중위값 28.4%와 견줘 낮은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 770명에서 827명이 되어 7% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,445만원 → 현재 5,526만원으로 1.5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 750명 2024년 10월 750명 2024년 11월 733명 2024년 12월 737명 2025년 1월 740명 2025년 2월 747명 2025년 3월 751명 2025년 4월 757명 2025년 5월 761명 2025년 6월 761명 2025년 7월 765명 2025년 8월 770명 2025년 9월 780명 2025년 10월 771명 2025년 11월 783명 2025년 12월 791명 2026년 1월 799명 2026년 2월 803명 2026년 3월 812명 2026년 4월 807명 2026년 5월 814명 2026년 6월 836명 2026년 7월 833명 2026년 8월 827명 827명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,834만원 2024년 10월 4,830만원 2024년 11월 4,881만원 2024년 12월 4,867만원 2025년 1월 4,850만원 2025년 2월 4,838만원 2025년 3월 4,835만원 2025년 4월 4,829만원 2025년 5월 4,819만원 2025년 6월 4,807만원 2025년 7월 5,507만원 2025년 8월 5,474만원 2025년 9월 5,445만원 2025년 10월 5,465만원 2025년 11월 5,416만원 2025년 12월 5,400만원 2026년 1월 5,366만원 2026년 2월 5,355만원 2026년 3월 5,350만원 2026년 4월 5,341만원 2026년 5월 5,316만원 2026년 6월 5,261만원 2026년 7월 5,535만원 2026년 8월 5,526만원 5,526만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0882767461만원
2026.07833712461만원
2026.068362710438만원
2026.05814175443만원
2026.04807510445만원
2026.038121710446만원
2026.0280386446만원
2026.01799164447만원
2025.12791188450만원
2025.117832410451만원
2025.10771012455만원
2025.09780139454만원
2025.08770123456만원
2025.07765157459만원
2025.06761811401만원
2025.05761128402만원
2025.04757158402만원
2025.0375199403만원
2025.02747105403만원
2025.01740153404만원
2024.12737712406만원
2024.1173383407만원
2024.10750925403만원
2024.09750169403만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 827명 = 1인당 보험료 437,501원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 461만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,526만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 103명 ÷ 12개월 평균 가입자 804.7명 = 12.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

용마로지스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,526만원(월 461만원)입니다. 2026년 8월 가입자 827명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
용마로지스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 827명입니다(1년 전 770명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
용마로지스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 103명을 같은 기간 평균 가입자 805명으로 나눈 연 퇴사율은 12.8%입니다(같은 업종 중위 28.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
용마로지스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,526만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.