회사 연봉

기타 금융 투자업 · 경기 용인시 처인구

용인농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 용인농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,542만원

월 545만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

144명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

13 · 13명

퇴사율 9.0% (업종 중위 17.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 용인농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 경기 용인시 처인구 중위값이 4,376만원입니다. 용인농업협동조합의 추정치는 이와 비교해 50% 높습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 13명, 자격을 잃은 사람은 13명입니다. 이로 계산한 퇴사율 9.0%는 업종 중위값 17.7%와 견줘 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 6,441만원 → 6,542만원, 1.6% 올랐습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 145명에서 144명이 되어 거의 그대로입니다.

용인농업협동조합의 추정 평균 연봉은 같은 업종(기타 금융 투자업) 회사 416곳의 중위값 6,490만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 52% 지점입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 142명 2024년 10월 141명 2024년 11월 139명 2024년 12월 140명 2025년 1월 140명 2025년 2월 143명 2025년 3월 142명 2025년 4월 142명 2025년 5월 144명 2025년 6월 144명 2025년 7월 146명 2025년 8월 145명 2025년 9월 146명 2025년 10월 148명 2025년 11월 144명 2025년 12월 144명 2026년 1월 142명 2026년 2월 142명 2026년 3월 142명 2026년 4월 143명 2026년 5월 143명 2026년 6월 143명 2026년 7월 143명 2026년 8월 144명 144명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,356만원 2024년 10월 6,387만원 2024년 11월 6,430만원 2024년 12월 6,408만원 2025년 1월 6,423만원 2025년 2월 6,384만원 2025년 3월 6,377만원 2025년 4월 6,376만원 2025년 5월 6,325만원 2025년 6월 6,325만원 2025년 7월 6,447만원 2025년 8월 6,463만원 2025년 9월 6,441만원 2025년 10월 6,394만원 2025년 11월 6,387만원 2025년 12월 6,387만원 2026년 1월 6,420만원 2026년 2월 6,420만원 2026년 3월 6,338만원 2026년 4월 6,314만원 2026년 5월 6,314만원 2026년 6월 6,314만원 2026년 7월 6,547만원 2026년 8월 6,542만원 6,542만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0814411545만원
2026.0714300546만원
2026.0614300526만원
2026.0514300526만원
2026.0414330526만원
2026.0314232528만원
2026.0214203535만원
2026.0114200535만원
2025.1214402532만원
2025.1114410532만원
2025.1014825533만원
2025.0914630537만원
2025.0814512539만원
2025.0714622537만원
2025.0614400527만원
2025.0514420527만원
2025.0414210531만원
2025.0314201531만원
2025.0214331532만원
2025.0114020535만원
2024.1214012534만원
2024.1113900536만원
2024.1014102532만원
2024.0914201530만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 144명 = 1인당 보험료 517,929원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 545만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,542만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 143.7명 = 9.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

용인농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,542만원(월 545만원)입니다. 2026년 8월 가입자 144명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
용인농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 144명입니다(1년 전 145명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
용인농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 144명으로 나눈 연 퇴사율은 9.0%입니다(같은 업종 중위 17.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
용인농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,542만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.