고용 알선업 · 서울 금천구
용진하이테크 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)용진하이테크
국민연금 가입자
155명
1년 전보다 −16명
최근 1년 입사·퇴사
105 · 120명
퇴사율 72.1% (업종 중위 70.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 고용 알선업 업종 389곳 중위 3,182만원 · 아래에서 66%
- 서울 금천구 2,605곳 중위 4,343만원 · 아래에서 20%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 29%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 용진하이테크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
사업장이 있는 서울 금천구의 가입자 12명 이상 회사 2,605곳 중위값은 4,343만원이고, 용진하이테크는 이와 비교해 19% 낮습니다.
같은 업종 389곳을 추정 연봉 순으로 세우면 용진하이테크는 아래에서 66% 지점입니다. 업종 중위값 3,182만원과 비교하면 11% 높습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 171명에서 지금 155명으로 9% 줄었습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 3,309만원에서 3,521만원으로 6.4% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
취득 105명·상실 120명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 72.1%로, 업종 중위값 70.6%에 비해 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 155 | 6 | 7 | 293만원 |
| 2026.07 | 154 | 6 | 5 | 294만원 |
| 2026.06 | 170 | 11 | 22 | 287만원 |
| 2026.05 | 164 | 5 | 5 | 285만원 |
| 2026.04 | 168 | 12 | 9 | 283만원 |
| 2026.03 | 163 | 12 | 7 | 285만원 |
| 2026.02 | 176 | 8 | 25 | 286만원 |
| 2026.01 | 175 | 26 | 7 | 285만원 |
| 2025.12 | 163 | 4 | 14 | 278만원 |
| 2025.11 | 170 | 4 | 11 | 275만원 |
| 2025.10 | 171 | 5 | 5 | 276만원 |
| 2025.09 | 169 | 6 | 3 | 276만원 |
| 2025.08 | 171 | 12 | 8 | 277만원 |
| 2025.07 | 167 | 11 | 8 | 277만원 |
| 2025.06 | 167 | 7 | 11 | 268만원 |
| 2025.05 | 167 | 9 | 7 | 266만원 |
| 2025.04 | 163 | 10 | 5 | 266만원 |
| 2025.03 | 158 | 11 | 5 | 267만원 |
| 2025.02 | 150 | 11 | 3 | 266만원 |
| 2025.01 | 141 | 31 | 2 | 268만원 |
| 2024.12 | 137 | 2 | 27 | 264만원 |
| 2024.11 | 145 | 4 | 10 | 262만원 |
| 2024.10 | 147 | 5 | 6 | 260만원 |
| 2024.09 | 147 | 4 | 5 | 261만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 155명 = 1인당 보험료 278,775원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 293만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,521만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 120명 ÷ 12개월 평균 가입자 166.5명 = 72.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
용진하이테크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,521만원(월 293만원)입니다. 2026년 8월 가입자 155명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
용진하이테크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 155명입니다(1년 전 171명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
용진하이테크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 120명을 같은 기간 평균 가입자 167명으로 나눈 연 퇴사율은 72.1%입니다(같은 업종 중위 70.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
용진하이테크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,521만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.