회사 연봉

국내은행 · 전북 완주군

운주농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 운주농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,167만원

월 431만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

28명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

12 · 7명

퇴사율 27.7% (업종 중위 12.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 운주농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

전북 완주군 회사 414곳의 중위값 3,943만원과 견주면 31% 높습니다.

운주농업협동조합의 추정 평균 연봉은 같은 업종(국내은행) 회사 1,011곳의 중위값 6,167만원과 비교하면 16% 낮습니다. 업종 안에서 11% 지점입니다.

1년 동안 12명이 들어오고 7명이 나갔습니다. 연 퇴사율 27.7%는 같은 업종 중위값(12.1%)과 비교해 높은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 25명에서 지금 28명으로 12% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,179만원 → 5,167만원, 거의 변하지 않았습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 28명 2024년 10월 28명 2024년 11월 28명 2024년 12월 28명 2025년 1월 28명 2025년 2월 26명 2025년 3월 27명 2025년 4월 25명 2025년 5월 25명 2025년 6월 27명 2025년 7월 26명 2025년 8월 25명 2025년 9월 23명 2025년 10월 23명 2025년 11월 22명 2025년 12월 22명 2026년 1월 25명 2026년 2월 26명 2026년 3월 26명 2026년 4월 26명 2026년 5월 27명 2026년 6월 28명 2026년 7월 27명 2026년 8월 28명 28명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,276만원 2024년 10월 5,276만원 2024년 11월 5,276만원 2024년 12월 5,276만원 2025년 1월 5,276만원 2025년 2월 5,418만원 2025년 3월 5,320만원 2025년 4월 5,461만원 2025년 5월 5,461만원 2025년 6월 5,257만원 2025년 7월 5,360만원 2025년 8월 5,269만원 2025년 9월 5,179만원 2025년 10월 4,996만원 2025년 11월 5,023만원 2025년 12월 5,023만원 2026년 1월 4,888만원 2026년 2월 4,802만원 2026년 3월 4,812만원 2026년 4월 4,947만원 2026년 5월 4,875만원 2026년 6월 4,842만원 2026년 7월 5,226만원 2026년 8월 5,167만원 5,167만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082811431만원
2026.072710435만원
2026.062812404만원
2026.052710406만원
2026.042610412만원
2026.032611401만원
2026.022611400만원
2026.012530407만원
2025.122200419만원
2025.112200419만원
2025.102311416만원
2025.092311432만원
2025.082503439만원
2025.072601447만원
2025.062731438만원
2025.052501455만원
2025.042500455만원
2025.032712443만원
2025.022600452만원
2025.012802440만원
2024.122800440만원
2024.112800440만원
2024.102800440만원
2024.092800440만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 28명 = 1인당 보험료 409,091원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 431만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,167만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 25.3명 = 27.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

운주농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,167만원(월 431만원)입니다. 2026년 8월 가입자 28명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
운주농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 28명입니다(1년 전 25명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
운주농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 25명으로 나눈 연 퇴사율은 27.7%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
운주농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,167만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.