건축물 일반 청소업 · 울산 남구
울산광역시남구도시관리공단 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 울산광역시남구도시관리공단
국민연금 가입자
161명
1년 전보다 +22명
최근 1년 입사·퇴사
입사 57명
퇴사 37명
퇴사율 27.2% (업종 중위 49.9%)
같은 업종·지역과 비교
- 건축물 일반 청소업 업종 908곳 중위 3,265만원 · 아래에서 91%
- 울산 남구 1,117곳 중위 4,224만원 · 아래에서 66%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 72%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 울산광역시남구도시관리공단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 908곳을 추정 연봉 순으로 세우면 울산광역시남구도시관리공단은 아래에서 91% 지점입니다. 업종 중위값 3,265만원과 비교하면 46% 높습니다.
1년 동안 57명이 들어오고 37명이 나갔습니다. 연 퇴사율 27.2%는 같은 업종 중위값(49.9%)과 비교해 낮은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 139명에서 161명이 되어 16% 늘었습니다.
지역으로 비교하면 울산 남구 중위값이 4,224만원입니다. 울산광역시남구도시관리공단의 추정치는 이와 비교해 13% 높습니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,569만원 → 현재 4,761만원으로 4.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 161 | 12 | 13 | 397만원 |
| 2026.07 | 151 | 5 | 2 | 408만원 |
| 2026.06 | 147 | 3 | 1 | 374만원 |
| 2026.05 | 145 | 16 | 1 | 375만원 |
| 2026.04 | 130 | 6 | 1 | 385만원 |
| 2026.03 | 126 | 1 | 2 | 390만원 |
| 2026.02 | 128 | 6 | 3 | 389만원 |
| 2026.01 | 123 | 1 | 1 | 388만원 |
| 2025.12 | 128 | 0 | 6 | 383만원 |
| 2025.11 | 130 | 0 | 2 | 381만원 |
| 2025.10 | 132 | 4 | 2 | 378만원 |
| 2025.09 | 131 | 3 | 3 | 381만원 |
| 2025.08 | 139 | 15 | 11 | 371만원 |
| 2025.07 | 133 | 3 | 9 | 379만원 |
| 2025.06 | 152 | 30 | 22 | 345만원 |
| 2025.05 | 126 | 1 | 4 | 371만원 |
| 2025.04 | 128 | 10 | 3 | 369만원 |
| 2025.03 | 119 | 4 | 1 | 380만원 |
| 2025.02 | 120 | 2 | 5 | 382만원 |
| 2025.01 | 120 | 4 | 2 | 383만원 |
| 2024.12 | 120 | 0 | 4 | 380만원 |
| 2024.11 | 120 | 3 | 0 | 380만원 |
| 2024.10 | 122 | 0 | 5 | 379만원 |
| 2024.09 | 127 | 0 | 5 | 375만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 161명 = 1인당 보험료 376,901원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 397만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,761만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 37명 ÷ 12개월 평균 가입자 136.0명 = 27.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
울산광역시남구도시관리공단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,761만원(월 397만원)입니다. 2026년 8월 가입자 161명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
울산광역시남구도시관리공단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 161명입니다(1년 전 139명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
울산광역시남구도시관리공단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 37명을 같은 기간 평균 가입자 136명으로 나눈 연 퇴사율은 27.2%입니다(같은 업종 중위 49.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
울산광역시남구도시관리공단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,761만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.