회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

기타 인문 및 사회과학 연구개발업 · 울산 중구

울산테크노파크 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (재)울산테크노파크

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,793만원

월 483만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

90명

1년 전보다 +8명

최근 1년 입사·퇴사

입사 32명
퇴사 22명

퇴사율 26.7% (업종 중위 31.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 울산테크노파크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 울산 중구 중위값이 3,752만원입니다. 울산테크노파크의 추정치는 이와 비교해 54% 높습니다.

같은 업종 1,062곳을 추정 연봉 순으로 세우면 울산테크노파크는 아래에서 84% 지점입니다. 업종 중위값 4,556만원과 비교하면 27% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 82명 → 90명으로 10% 늘었습니다.

취득 32명·상실 22명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 26.7%로, 업종 중위값 31.3%에 비해 낮은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 5,673만원에서 5,793만원으로 2.1% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 77명 2024년 10월 82명 2024년 11월 80명 2024년 12월 74명 2025년 1월 76명 2025년 2월 75명 2025년 3월 76명 2025년 4월 76명 2025년 5월 76명 2025년 6월 73명 2025년 7월 83명 2025년 8월 82명 2025년 9월 82명 2025년 10월 81명 2025년 11월 78명 2025년 12월 74명 2026년 1월 72명 2026년 2월 78명 2026년 3월 78명 2026년 4월 88명 2026년 5월 89명 2026년 6월 89명 2026년 7월 88명 2026년 8월 90명 90명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,527만원 2024년 10월 5,403만원 2024년 11월 5,488만원 2024년 12월 5,720만원 2025년 1월 5,669만원 2025년 2월 5,726만원 2025년 3월 5,706만원 2025년 4월 5,706만원 2025년 5월 5,721만원 2025년 6월 5,736만원 2025년 7월 5,650만원 2025년 8월 5,681만원 2025년 9월 5,673만원 2025년 10월 5,703만원 2025년 11월 5,790만원 2025년 12월 5,894만원 2026년 1월 5,961만원 2026년 2월 5,881만원 2026년 3월 5,853만원 2026년 4월 5,584만원 2026년 5월 5,586만원 2026년 6월 5,586만원 2026년 7월 5,882만원 2026년 8월 5,793만원 5,793만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.089041483만원
2026.078802490만원
2026.068901465만원
2026.058920465만원
2026.0488101465만원
2026.037810488만원
2026.027891490만원
2026.017213497만원
2025.127413491만원
2025.117805483만원
2025.108113475만원
2025.098232473만원
2025.088243473만원
2025.0783125471만원
2025.067302478만원
2025.057613477만원
2025.047601476만원
2025.037620476만원
2025.027571477만원
2025.017638472만원
2024.127401477만원
2024.118016457만원
2024.108263450만원
2024.097701461만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 90명 = 1인당 보험료 458,628원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 483만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,793만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 22명 ÷ 12개월 평균 가입자 82.3명 = 26.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

울산테크노파크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,793만원(월 483만원)입니다. 2026년 8월 가입자 90명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
울산테크노파크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 90명입니다(1년 전 82명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
울산테크노파크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 22명을 같은 기간 평균 가입자 82명으로 나눈 연 퇴사율은 26.7%입니다(같은 업종 중위 31.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
울산테크노파크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,793만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.