회사 연봉

기타 인문 및 사회과학 연구개발업 · 울산 중구

울산테크노파크 정밀화학센터 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (재)울산테크노파크 정밀화학센터

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,883만원

월 490만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

58명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

20 · 18명

퇴사율 33.0% (업종 중위 31.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 울산테크노파크 정밀화학센터입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 울산 중구 중위값이 3,752만원입니다. 울산테크노파크 정밀화학센터의 추정치는 이와 비교해 57% 높습니다.

울산테크노파크 정밀화학센터의 추정 평균 연봉은 같은 업종(기타 인문 및 사회과학 연구개발업) 회사 1,062곳의 중위값 4,556만원과 비교하면 29% 높습니다. 업종 안에서 86% 지점입니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,725만원 → 현재 5,883만원으로 2.8% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 57명에서 58명이 되어 2% 늘었습니다.

1년 동안 20명이 들어오고 18명이 나갔습니다. 연 퇴사율 33.0%는 같은 업종 중위값(31.3%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 49명 2024년 10월 51명 2024년 11월 50명 2024년 12월 50명 2025년 1월 53명 2025년 2월 52명 2025년 3월 51명 2025년 4월 51명 2025년 5월 50명 2025년 6월 50명 2025년 7월 58명 2025년 8월 57명 2025년 9월 57명 2025년 10월 57명 2025년 11월 57명 2025년 12월 53명 2026년 1월 52명 2026년 2월 51명 2026년 3월 50명 2026년 4월 56명 2026년 5월 53명 2026년 6월 55명 2026년 7월 56명 2026년 8월 58명 58명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,002만원 2024년 10월 5,943만원 2024년 11월 5,993만원 2024년 12월 5,993만원 2025년 1월 5,858만원 2025년 2월 5,858만원 2025년 3월 5,766만원 2025년 4월 5,766만원 2025년 5월 5,759만원 2025년 6월 5,836만원 2025년 7월 5,715만원 2025년 8월 5,714만원 2025년 9월 5,725만원 2025년 10월 5,725만원 2025년 11월 5,725만원 2025년 12월 5,922만원 2026년 1월 5,889만원 2026년 2월 5,866만원 2026년 3월 5,905만원 2026년 4월 5,738만원 2026년 5월 5,814만원 2026년 6월 5,751만원 2026년 7월 6,018만원 2026년 8월 5,883만원 5,883만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085831490만원
2026.075611501만원
2026.065520479만원
2026.055310485만원
2026.045664478만원
2026.035000492만원
2026.025151489만원
2026.015206491만원
2025.125301493만원
2025.115704477만원
2025.105700477만원
2025.095720477만원
2025.085712476만원
2025.075882476만원
2025.065010486만원
2025.055001480만원
2025.045101480만원
2025.035120480만원
2025.025243488만원
2025.015335488만원
2024.125000499만원
2024.115000499만원
2024.105131495만원
2024.094901500만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 58명 = 1인당 보험료 465,774원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 490만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,883만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 18명 ÷ 12개월 평균 가입자 54.6명 = 33.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

울산테크노파크 정밀화학센터 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,883만원(월 490만원)입니다. 2026년 8월 가입자 58명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
울산테크노파크 정밀화학센터 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 58명입니다(1년 전 57명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
울산테크노파크 정밀화학센터 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 18명을 같은 기간 평균 가입자 55명으로 나눈 연 퇴사율은 33.0%입니다(같은 업종 중위 31.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
울산테크노파크 정밀화학센터 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,883만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.