그 외 자동차용 신품 부품 제조업 · 경남 창녕군
유림테크 창녕2공장 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 유림테크 창녕2공장
국민연금 가입자
32명
1년 전보다 +0명
최근 1년 입사·퇴사
15 · 16명
퇴사율 46.3% (업종 중위 24.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 자동차용 신품 부품 제조업 업종 3,215곳 중위 4,290만원 · 아래에서 60%
- 경남 창녕군 203곳 중위 4,131만원 · 아래에서 70%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 65%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 유림테크 창녕2공장입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 15명·상실 16명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 46.3%로, 업종 중위값 24.3%에 비해 높은 편입니다.
지역으로 비교하면 경남 창녕군 중위값이 4,131만원입니다. 유림테크 창녕2공장의 추정치는 이와 비교해 10% 높습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 4,256만원에서 4,537만원으로 6.6% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
업종(그 외 자동차용 신품 부품 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,290만원이고, 유림테크 창녕2공장은 이와 비교해 6% 높습니다. 업종 회사 3,215곳 중 아래에서 60% 위치입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 32명에서 지금 32명으로 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 32 | 0 | 1 | 378만원 |
| 2026.07 | 32 | 0 | 0 | 378만원 |
| 2026.06 | 34 | 2 | 2 | 328만원 |
| 2026.05 | 35 | 0 | 3 | 321만원 |
| 2026.04 | 37 | 0 | 2 | 323만원 |
| 2026.03 | 37 | 0 | 0 | 324만원 |
| 2026.02 | 37 | 1 | 0 | 325만원 |
| 2026.01 | 36 | 7 | 0 | 325만원 |
| 2025.12 | 30 | 0 | 1 | 333만원 |
| 2025.11 | 35 | 1 | 5 | 354만원 |
| 2025.10 | 36 | 2 | 2 | 352만원 |
| 2025.09 | 34 | 2 | 0 | 355만원 |
| 2025.08 | 32 | 2 | 0 | 350만원 |
| 2025.07 | 30 | 3 | 0 | 350만원 |
| 2025.06 | 27 | 3 | 0 | 364만원 |
| 2025.05 | 25 | 2 | 1 | 359만원 |
| 2025.04 | 27 | 5 | 4 | 357만원 |
| 2025.03 | 23 | 4 | 1 | 355만원 |
| 2025.02 | 19 | 0 | 0 | 357만원 |
| 2025.01 | 21 | 3 | 2 | 352만원 |
| 2024.12 | 20 | 4 | 2 | 356만원 |
| 2024.11 | 18 | 3 | 2 | 361만원 |
| 2024.10 | 17 | 5 | 2 | 361만원 |
| 2024.09 | 15 | 1 | 3 | 370만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 32명 = 1인당 보험료 359,200원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 378만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,537만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 16명 ÷ 12개월 평균 가입자 34.6명 = 46.3%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
유림테크 창녕2공장 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,537만원(월 378만원)입니다. 2026년 8월 가입자 32명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
유림테크 창녕2공장 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 32명입니다(1년 전 32명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
유림테크 창녕2공장 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 16명을 같은 기간 평균 가입자 35명으로 나눈 연 퇴사율은 46.3%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
유림테크 창녕2공장 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,537만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.