회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

기타 토목 시설물 건설업 · 전북 전주시 덕진구

유백건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (유) 유백건설

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,406만원

월 367만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

29명

1년 전보다 −8명

최근 1년 입사·퇴사

입사 13명
퇴사 20명

퇴사율 60.2% (업종 중위 48.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 유백건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 37명에서 지금 29명으로 22% 줄었습니다.

전북 전주시 덕진구 회사 783곳의 중위값 3,709만원과 견주면 19% 높습니다.

1년 동안 13명이 들어오고 20명이 나갔습니다. 연 퇴사율 60.2%는 같은 업종 중위값(48.0%)과 비교해 높은 편입니다.

유백건설의 추정 평균 연봉은 같은 업종(기타 토목 시설물 건설업) 회사 1,094곳의 중위값 4,983만원과 비교하면 12% 낮습니다. 업종 안에서 35% 지점입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,360만원에서 4,406만원으로 1.1% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 30명 2024년 10월 32명 2024년 11월 35명 2024년 12월 35명 2025년 1월 36명 2025년 2월 38명 2025년 3월 38명 2025년 4월 38명 2025년 5월 37명 2025년 6월 35명 2025년 7월 38명 2025년 8월 37명 2025년 9월 36명 2025년 10월 35명 2025년 11월 36명 2025년 12월 37명 2026년 1월 36명 2026년 2월 34명 2026년 3월 35명 2026년 4월 33명 2026년 5월 29명 2026년 6월 30명 2026년 7월 29명 2026년 8월 29명 29명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,129만원 2024년 10월 4,156만원 2024년 11월 4,177만원 2024년 12월 4,164만원 2025년 1월 4,131만원 2025년 2월 4,217만원 2025년 3월 4,217만원 2025년 4월 4,340만원 2025년 5월 4,337만원 2025년 6월 4,343만원 2025년 7월 4,547만원 2025년 8월 4,395만원 2025년 9월 4,360만원 2025년 10월 4,399만원 2025년 11월 4,403만원 2025년 12월 4,440만원 2026년 1월 4,481만원 2026년 2월 4,423만원 2026년 3월 4,485만원 2026년 4월 4,322만원 2026년 5월 4,488만원 2026년 6월 4,279만원 2026년 7월 4,406만원 2026년 8월 4,406만원 4,406만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082901367만원
2026.072910367만원
2026.063042357만원
2026.052913374만원
2026.043305360만원
2026.033512374만원
2026.023410369만원
2026.013603373만원
2025.123711370만원
2025.113620367만원
2025.103511367만원
2025.093612363만원
2025.083712366만원
2025.073852379만원
2025.063512362만원
2025.053723361만원
2025.043833362만원
2025.033803351만원
2025.023840351만원
2025.013612344만원
2024.123510347만원
2024.113551348만원
2024.103222346만원
2024.093000344만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 29명 = 1인당 보험료 348,798원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 367만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,406만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 20명 ÷ 12개월 평균 가입자 33.3명 = 60.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

유백건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,406만원(월 367만원)입니다. 2026년 8월 가입자 29명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
유백건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 29명입니다(1년 전 37명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
유백건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 20명을 같은 기간 평균 가입자 33명으로 나눈 연 퇴사율은 60.2%입니다(같은 업종 중위 48.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
유백건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,406만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.