회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

체조 육상 및 체력 단련용 장비 제조업 · 경남 김해시

유벨라 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)유벨라

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,001만원

월 417만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

58명

1년 전보다 −4명

최근 1년 입사·퇴사

입사 11명
퇴사 14명

퇴사율 22.7% (업종 중위 20.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 유벨라입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 경남 김해시 중위값이 4,143만원입니다. 유벨라의 추정치는 이와 비교해 21% 높습니다.

업종(체조 육상 및 체력 단련용 장비 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,424만원이고, 유벨라는 이와 비교해 13% 높습니다. 업종 회사 53곳 중 아래에서 83% 위치입니다.

1년 사이 가입자 수는 62명 → 58명으로 6% 줄었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,824만원 → 현재 5,001만원으로 3.7% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

취득 11명·상실 14명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 22.7%로, 업종 중위값 20.6%에 비해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 60명 2024년 10월 61명 2024년 11월 62명 2024년 12월 61명 2025년 1월 62명 2025년 2월 62명 2025년 3월 62명 2025년 4월 61명 2025년 5월 61명 2025년 6월 62명 2025년 7월 63명 2025년 8월 62명 2025년 9월 62명 2025년 10월 62명 2025년 11월 63명 2025년 12월 64명 2026년 1월 63명 2026년 2월 62명 2026년 3월 62명 2026년 4월 63명 2026년 5월 63명 2026년 6월 59명 2026년 7월 58명 2026년 8월 58명 58명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,639만원 2024년 10월 4,621만원 2024년 11월 4,614만원 2024년 12월 4,631만원 2025년 1월 4,597만원 2025년 2월 4,597만원 2025년 3월 4,597만원 2025년 4월 4,614만원 2025년 5월 4,614만원 2025년 6월 4,568만원 2025년 7월 4,813만원 2025년 8월 4,837만원 2025년 9월 4,824만원 2025년 10월 4,824만원 2025년 11월 4,804만원 2025년 12월 4,790만원 2026년 1월 4,812만원 2026년 2월 4,830만원 2026년 3월 4,830만원 2026년 4월 4,767만원 2026년 5월 4,767만원 2026년 6월 4,736만원 2026년 7월 4,994만원 2026년 8월 5,001만원 5,001만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085811417만원
2026.075821416만원
2026.065903395만원
2026.056304397만원
2026.046330397만원
2026.036202403만원
2026.026200403만원
2026.016311401만원
2025.126412399만원
2025.116310400만원
2025.106200402만원
2025.096220402만원
2025.086212403만원
2025.076322401만원
2025.066221381만원
2025.056101385만원
2025.046100385만원
2025.036201383만원
2025.026210383만원
2025.016221383만원
2024.126111386만원
2024.116222384만원
2024.106111385만원
2024.096000387만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 58명 = 1인당 보험료 395,904원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 417만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,001만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 14명 ÷ 12개월 평균 가입자 61.6명 = 22.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

유벨라 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,001만원(월 417만원)입니다. 2026년 8월 가입자 58명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
유벨라 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 58명입니다(1년 전 62명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
유벨라 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 14명을 같은 기간 평균 가입자 62명으로 나눈 연 퇴사율은 22.7%입니다(같은 업종 중위 20.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
유벨라 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,001만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.