전기식 진단 및 요법 기기 제조업 · 경기 부천시 원미구
유신메디칼 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)유신메디칼
국민연금 가입자
91명
1년 전보다 −4명
최근 1년 입사·퇴사
15 · 20명
퇴사율 22.3% (업종 중위 22.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 전기식 진단 및 요법 기기 제조업 업종 264곳 중위 4,407만원 · 아래에서 3%
- 경기 부천시 원미구 1,111곳 중위 3,964만원 · 아래에서 15%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 18%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 유신메디칼입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
업종(전기식 진단 및 요법 기기 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,407만원이고, 유신메디칼은 이와 비교해 30% 낮습니다. 업종 회사 264곳 중 아래에서 3% 위치입니다.
사업장이 있는 경기 부천시 원미구의 가입자 12명 이상 회사 1,111곳 중위값은 3,964만원이고, 유신메디칼은 이와 비교해 22% 낮습니다.
1년 사이 가입자 수는 95명 → 91명으로 4% 줄었습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 3,034만원에서 3,102만원으로 2.3% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 15명, 자격을 잃은 사람은 20명입니다. 이로 계산한 퇴사율 22.3%는 업종 중위값 22.6%와 견줘 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 91 | 1 | 4 | 259만원 |
| 2026.07 | 91 | 0 | 1 | 258만원 |
| 2026.06 | 92 | 9 | 1 | 254만원 |
| 2026.05 | 84 | 0 | 1 | 257만원 |
| 2026.04 | 87 | 1 | 3 | 255만원 |
| 2026.03 | 86 | 0 | 0 | 255만원 |
| 2026.02 | 88 | 1 | 2 | 254만원 |
| 2026.01 | 88 | 0 | 1 | 254만원 |
| 2025.12 | 91 | 2 | 3 | 253만원 |
| 2025.11 | 91 | 0 | 2 | 253만원 |
| 2025.10 | 93 | 1 | 2 | 252만원 |
| 2025.09 | 92 | 0 | 0 | 253만원 |
| 2025.08 | 95 | 1 | 3 | 252만원 |
| 2025.07 | 95 | 1 | 1 | 252만원 |
| 2025.06 | 95 | 2 | 1 | 246만원 |
| 2025.05 | 96 | 0 | 3 | 246만원 |
| 2025.04 | 96 | 4 | 0 | 246만원 |
| 2025.03 | 94 | 0 | 2 | 247만원 |
| 2025.02 | 98 | 0 | 4 | 245만원 |
| 2025.01 | 101 | 0 | 3 | 243만원 |
| 2024.12 | 104 | 1 | 3 | 243만원 |
| 2024.11 | 103 | 0 | 0 | 242만원 |
| 2024.10 | 103 | 1 | 0 | 242만원 |
| 2024.09 | 104 | 2 | 2 | 242만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 91명 = 1인당 보험료 245,597원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 259만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,102만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 20명 ÷ 12개월 평균 가입자 89.5명 = 22.3%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
유신메디칼 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,102만원(월 259만원)입니다. 2026년 8월 가입자 91명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
유신메디칼 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 91명입니다(1년 전 95명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
유신메디칼 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 20명을 같은 기간 평균 가입자 90명으로 나눈 연 퇴사율은 22.3%입니다(같은 업종 중위 22.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
유신메디칼 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,102만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.