회사 연봉

통신 재판매업 · 경기 용인시 기흥구

유지텔레컴 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 유지텔레컴(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,635만원

월 303만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

138명

1년 전보다 −8명

최근 1년 입사·퇴사

61 · 66명

퇴사율 47.5% (업종 중위 28.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 유지텔레컴입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 55곳을 추정 연봉 순으로 세우면 유지텔레컴은 아래에서 14% 지점입니다. 업종 중위값 4,852만원과 비교하면 25% 낮습니다.

1년 동안 61명이 들어오고 66명이 나갔습니다. 연 퇴사율 47.5%는 같은 업종 중위값(28.1%)과 비교해 높은 편입니다.

사업장이 있는 경기 용인시 기흥구의 가입자 12명 이상 회사 1,119곳 중위값은 4,183만원이고, 유지텔레컴은 이와 비교해 13% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,409만원 → 3,635만원, 6.6% 올랐습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 146명에서 138명이 되어 5% 줄었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 167명 2024년 10월 167명 2024년 11월 161명 2024년 12월 164명 2025년 1월 151명 2025년 2월 150명 2025년 3월 148명 2025년 4월 161명 2025년 5월 152명 2025년 6월 149명 2025년 7월 152명 2025년 8월 146명 2025년 9월 155명 2025년 10월 149명 2025년 11월 153명 2025년 12월 154명 2026년 1월 130명 2026년 2월 120명 2026년 3월 133명 2026년 4월 138명 2026년 5월 138명 2026년 6월 126명 2026년 7월 133명 2026년 8월 138명 138명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,331만원 2024년 10월 3,350만원 2024년 11월 3,370만원 2024년 12월 3,356만원 2025년 1월 3,513만원 2025년 2월 3,503만원 2025년 3월 3,502만원 2025년 4월 3,334만원 2025년 5월 3,336만원 2025년 6월 3,345만원 2025년 7월 3,438만원 2025년 8월 3,458만원 2025년 9월 3,409만원 2025년 10월 3,396만원 2025년 11월 3,395만원 2025년 12월 3,385만원 2026년 1월 3,767만원 2026년 2월 3,846만원 2026년 3월 3,576만원 2026년 4월 3,483만원 2026년 5월 3,479만원 2026년 6월 3,628만원 2026년 7월 3,666만원 2026년 8월 3,635만원 3,635만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0813851303만원
2026.07133100306만원
2026.0612603302만원
2026.05138212290만원
2026.0413852290만원
2026.03133140298만원
2026.0212031320만원
2026.01130113314만원
2025.12154225282만원
2025.1115351283만원
2025.1014911283만원
2025.09155137284만원
2025.0814644288만원
2025.07152810287만원
2025.0614915279만원
2025.0515214278만원
2025.041611810278만원
2025.0314825292만원
2025.0215034292만원
2025.0115114293만원
2024.12164414280만원
2024.1116111281만원
2024.1016737279만원
2024.0916743278만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 138명 = 1인당 보험료 287,758원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 303만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,635만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 66명 ÷ 12개월 평균 가입자 138.9명 = 47.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

유지텔레컴 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,635만원(월 303만원)입니다. 2026년 8월 가입자 138명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
유지텔레컴 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 138명입니다(1년 전 146명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
유지텔레컴 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 66명을 같은 기간 평균 가입자 139명으로 나눈 연 퇴사율은 47.5%입니다(같은 업종 중위 28.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
유지텔레컴 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,635만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.