회사 연봉

기타 소사장제 · 충북 청주시 흥덕구

유진시스 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 유진시스

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,086만원

월 424만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

49명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

12 · 16명

퇴사율 31.2% (업종 중위 33.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 유진시스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

유진시스의 추정 평균 연봉은 같은 업종(기타 소사장제) 회사 218곳의 중위값 3,920만원과 비교하면 30% 높습니다. 업종 안에서 90% 지점입니다.

충북 청주시 흥덕구 회사 1,229곳의 중위값 4,244만원과 견주면 20% 높습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 51명에서 49명이 되어 4% 줄었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,852만원 → 현재 5,086만원으로 4.8% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

취득 12명·상실 16명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 31.2%로, 업종 중위값 33.4%에 비해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 51명 2025년 7월 51명 2025년 8월 51명 2025년 9월 53명 2025년 10월 52명 2025년 11월 54명 2025년 12월 54명 2026년 1월 51명 2026년 2월 52명 2026년 3월 52명 2026년 4월 49명 2026년 5월 51명 2026년 6월 50명 2026년 7월 49명 2026년 8월 49명 49명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 4,651만원 2025년 7월 4,871만원 2025년 8월 4,871만원 2025년 9월 4,852만원 2025년 10월 4,881만원 2025년 11월 4,820만원 2025년 12월 4,792만원 2026년 1월 4,827만원 2026년 2월 4,804만원 2026년 3월 4,804만원 2026년 4월 4,798만원 2026년 5월 4,744만원 2026년 6월 4,686만원 2026년 7월 5,106만원 2026년 8월 5,086만원 5,086만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084912424만원
2026.074901425만원
2026.065001391만원
2026.055131395만원
2026.044901400만원
2026.035203400만원
2026.025210400만원
2026.015100402만원
2025.125423399만원
2025.115432402만원
2025.105201407만원
2025.095321404만원
2025.085100406만원
2025.075110406만원
2025.065101388만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 49명 = 1인당 보험료 402,665원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 424만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,086만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 16명 ÷ 12개월 평균 가입자 51.3명 = 31.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

유진시스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,086만원(월 424만원)입니다. 2026년 8월 가입자 49명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
유진시스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 49명입니다(1년 전 51명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
유진시스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 16명을 같은 기간 평균 가입자 51명으로 나눈 연 퇴사율은 31.2%입니다(같은 업종 중위 33.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
유진시스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,086만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.