기타자영업 · 부산 남구
유진에너지 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 유진에너지
국민연금 가입자
30명
1년 전보다 +1명
최근 1년 입사·퇴사
10 · 10명
퇴사율 33.5% (업종 중위 27.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 기타자영업 업종 68곳 중위 3,404만원 · 아래에서 33%
- 부산 남구 584곳 중위 3,892만원 · 아래에서 22%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 17%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 유진에너지입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
부산 남구 회사 584곳의 중위값 3,892만원과 견주면 21% 낮습니다.
업종(기타자영업)만 놓고 보면 중위값이 3,404만원이고, 유진에너지는 이와 비교해 10% 낮습니다. 업종 회사 68곳 중 아래에서 33% 위치입니다.
취득 10명·상실 10명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 33.5%로, 업종 중위값 27.0%에 비해 높은 편입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 29명에서 지금 30명으로 3% 늘었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,041만원 → 3,076만원, 1.1% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 30 | 1 | 1 | 256만원 |
| 2026.07 | 30 | 1 | 1 | 256만원 |
| 2026.06 | 29 | 1 | 0 | 251만원 |
| 2026.05 | 28 | 4 | 0 | 253만원 |
| 2026.04 | 24 | 0 | 0 | 261만원 |
| 2026.03 | 32 | 0 | 8 | 250만원 |
| 2026.02 | 32 | 0 | 0 | 250만원 |
| 2026.01 | 32 | 1 | 0 | 250만원 |
| 2025.12 | 31 | 1 | 0 | 252만원 |
| 2025.11 | 30 | 0 | 0 | 253만원 |
| 2025.10 | 30 | 0 | 0 | 253만원 |
| 2025.09 | 30 | 1 | 0 | 253만원 |
| 2025.08 | 29 | 2 | 0 | 255만원 |
| 2025.07 | 29 | 1 | 2 | 259만원 |
| 2025.06 | 28 | 1 | 0 | 250만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 30명 = 1인당 보험료 243,485원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 256만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,076만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 29.8명 = 33.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
유진에너지 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,076만원(월 256만원)입니다. 2026년 8월 가입자 30명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
유진에너지 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 30명입니다(1년 전 29명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
유진에너지 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 30명으로 나눈 연 퇴사율은 33.5%입니다(같은 업종 중위 27.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
유진에너지 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,076만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.