회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

주거용 건물 건설업 · 전남광주 서구

유탑건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)유탑건설

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,246만원

월 520만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

31명

1년 전보다 −60명

최근 1년 입사·퇴사

입사 12명
퇴사 68명

퇴사율 137.8% (업종 중위 37.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 유탑건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 12명·상실 68명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 137.8%로, 업종 중위값 37.0%에 비해 높은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 91명에서 지금 31명으로 66% 줄었습니다.

지역으로 비교하면 전남광주 서구 중위값이 3,756만원입니다. 유탑건설의 추정치는 이와 비교해 66% 높습니다.

업종(주거용 건물 건설업)만 놓고 보면 중위값이 5,224만원이고, 유탑건설은 이와 비교해 20% 높습니다. 업종 회사 155곳 중 아래에서 81% 위치입니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,845만원 → 현재 6,246만원으로 6.9% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 132명 2024년 10월 135명 2024년 11월 134명 2024년 12월 132명 2025년 1월 127명 2025년 2월 123명 2025년 3월 116명 2025년 4월 110명 2025년 5월 108명 2025년 6월 97명 2025년 7월 94명 2025년 8월 91명 2025년 9월 88명 2025년 10월 85명 2025년 11월 69명 2025년 12월 59명 2026년 1월 47명 2026년 2월 44명 2026년 3월 39명 2026년 4월 34명 2026년 5월 33명 2026년 6월 32명 2026년 7월 31명 2026년 8월 31명 31명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,652만원 2024년 10월 5,597만원 2024년 11월 5,598만원 2024년 12월 5,625만원 2025년 1월 5,573만원 2025년 2월 5,561만원 2025년 3월 5,616만원 2025년 4월 5,658만원 2025년 5월 5,600만원 2025년 6월 5,752만원 2025년 7월 5,753만원 2025년 8월 5,761만원 2025년 9월 5,845만원 2025년 10월 5,888만원 2025년 11월 5,915만원 2025년 12월 5,850만원 2026년 1월 6,013만원 2026년 2월 6,000만원 2026년 3월 6,008만원 2026년 4월 6,007만원 2026년 5월 5,973만원 2026년 6월 6,141만원 2026년 7월 6,246만원 2026년 8월 6,246만원 6,246만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083102520만원
2026.073100520만원
2026.063221512만원
2026.053303498만원
2026.043401501만원
2026.033905501만원
2026.024435500만원
2026.014706501만원
2025.1259112487만원
2025.1169011493만원
2025.1085316491만원
2025.098836487만원
2025.089105480만원
2025.079443479만원
2025.069717479만원
2025.0510846467만원
2025.0411006471만원
2025.0311616468만원
2025.0212318463만원
2025.0112715464만원
2024.1213246469만원
2024.1113436466만원
2024.1013544466만원
2024.0913221471만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 31명 = 1인당 보험료 494,444원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 520만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,246만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 68명 ÷ 12개월 평균 가입자 49.3명 = 137.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

유탑건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,246만원(월 520만원)입니다. 2026년 8월 가입자 31명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
유탑건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 31명입니다(1년 전 91명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
유탑건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 68명을 같은 기간 평균 가입자 49명으로 나눈 연 퇴사율은 137.8%입니다(같은 업종 중위 37.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
유탑건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,246만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.