택시 운송업 · 서울 서대문구
으뜸택시 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 으뜸택시주식회사
국민연금 가입자
46명
1년 전보다 −7명
최근 1년 입사·퇴사
30 · 35명
퇴사율 72.2% (업종 중위 56.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 택시 운송업 업종 652곳 중위 2,005만원 · 아래에서 55%
- 서울 서대문구 571곳 중위 3,987만원 · 아래에서 4%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 3%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 으뜸택시입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
서울 서대문구 회사 571곳의 중위값 3,987만원과 견주면 48% 낮습니다.
1년 사이 가입자 수는 53명 → 46명으로 13% 줄었습니다.
취득 30명·상실 35명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 72.2%로, 업종 중위값 56.7%에 비해 높은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 1,997만원 → 2,086만원, 4.5% 올랐습니다.
같은 업종 652곳을 추정 연봉 순으로 세우면 으뜸택시는 아래에서 55% 지점입니다. 업종 중위값 2,005만원과 비교하면 4% 높습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 46 | 1 | 2 | 174만원 |
| 2026.07 | 50 | 2 | 5 | 172만원 |
| 2026.06 | 49 | 2 | 1 | 174만원 |
| 2026.05 | 48 | 1 | 1 | 174만원 |
| 2026.04 | 49 | 3 | 2 | 175만원 |
| 2026.03 | 47 | 2 | 1 | 174만원 |
| 2026.02 | 46 | 3 | 1 | 174만원 |
| 2026.01 | 47 | 6 | 4 | 168만원 |
| 2025.12 | 48 | 2 | 7 | 165만원 |
| 2025.11 | 50 | 2 | 4 | 166만원 |
| 2025.10 | 51 | 4 | 3 | 166만원 |
| 2025.09 | 51 | 2 | 4 | 166만원 |
| 2025.08 | 53 | 6 | 4 | 167만원 |
| 2025.07 | 51 | 4 | 4 | 167만원 |
| 2025.06 | 48 | 3 | 1 | 159만원 |
| 2025.05 | 47 | 1 | 2 | 159만원 |
| 2025.04 | 47 | 1 | 1 | 159만원 |
| 2025.03 | 47 | 4 | 1 | 159만원 |
| 2025.02 | 45 | 1 | 2 | 156만원 |
| 2025.01 | 46 | 0 | 2 | 156만원 |
| 2024.12 | 47 | 1 | 1 | 155만원 |
| 2024.11 | 48 | 3 | 2 | 154만원 |
| 2024.10 | 47 | 5 | 2 | 151만원 |
| 2024.09 | 43 | 2 | 1 | 149만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 46명 = 1인당 보험료 165,123원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 174만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,086만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 35명 ÷ 12개월 평균 가입자 48.5명 = 72.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
으뜸택시 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,086만원(월 174만원)입니다. 2026년 8월 가입자 46명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
으뜸택시 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 46명입니다(1년 전 53명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
으뜸택시 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 35명을 같은 기간 평균 가입자 49명으로 나눈 연 퇴사율은 72.2%입니다(같은 업종 중위 56.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
으뜸택시 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,086만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.