회사 연봉

건축물 일반 청소업 · 서울 동작구

은진 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 은진

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,264만원

월 272만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

245명

1년 전보다 −37명

최근 1년 입사·퇴사

182 · 218명

퇴사율 84.9% (업종 중위 49.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 은진입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 182명이 들어오고 218명이 나갔습니다. 연 퇴사율 84.9%는 같은 업종 중위값(49.9%)과 비교해 높은 편입니다.

지역으로 비교하면 서울 동작구 중위값이 4,066만원입니다. 은진의 추정치는 이와 비교해 20% 낮습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 282명에서 245명이 되어 13% 줄었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,260만원 → 현재 3,264만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

업종(건축물 일반 청소업)만 놓고 보면 중위값이 3,265만원이고, 은진은 이와 비교해 거의 같습니다. 업종 회사 908곳 중 아래에서 50% 위치입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 265명 2024년 10월 260명 2024년 11월 273명 2024년 12월 281명 2025년 1월 244명 2025년 2월 287명 2025년 3월 279명 2025년 4월 293명 2025년 5월 288명 2025년 6월 283명 2025년 7월 277명 2025년 8월 282명 2025년 9월 281명 2025년 10월 280명 2025년 11월 279명 2025년 12월 280명 2026년 1월 213명 2026년 2월 264명 2026년 3월 253명 2026년 4월 254명 2026년 5월 248명 2026년 6월 248명 2026년 7월 237명 2026년 8월 245명 245명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,216만원 2024년 10월 3,224만원 2024년 11월 3,226만원 2024년 12월 3,220만원 2025년 1월 3,172만원 2025년 2월 3,144만원 2025년 3월 3,145만원 2025년 4월 3,143만원 2025년 5월 3,150만원 2025년 6월 3,138만원 2025년 7월 3,252만원 2025년 8월 3,250만원 2025년 9월 3,260만원 2025년 10월 3,258만원 2025년 11월 3,257만원 2025년 12월 3,252만원 2026년 1월 3,237만원 2026년 2월 3,242만원 2026년 3월 3,219만원 2026년 4월 3,202만원 2026년 5월 3,231만원 2026년 6월 3,246만원 2026년 7월 3,287만원 2026년 8월 3,264만원 3,264만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082451911272만원
2026.07237011274만원
2026.062481111271만원
2026.052482611269만원
2026.042541332267만원
2026.032531812268만원
2026.022645629270만원
2026.0121395270만원
2025.12280676271만원
2025.1127975271만원
2025.1028068272만원
2025.09281117272만원
2025.082821712271만원
2025.072771012271만원
2025.062831616261만원
2025.052881521262만원
2025.042933320262만원
2025.032792219262만원
2025.022875830262만원
2025.012442115264만원
2024.122811758268만원
2024.11273219269만원
2024.1026058269만원
2024.092651810268만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 245명 = 1인당 보험료 258,398원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 272만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,264만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 218명 ÷ 12개월 평균 가입자 256.8명 = 84.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

은진 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,264만원(월 272만원)입니다. 2026년 8월 가입자 245명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
은진 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 245명입니다(1년 전 282명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
은진 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 218명을 같은 기간 평균 가입자 257명으로 나눈 연 퇴사율은 84.9%입니다(같은 업종 중위 49.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
은진 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,264만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.