하수 처리업 · 서울 강남구
이노바스복합시설관리 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사이노바스복합시설관리
국민연금 가입자
183명
1년 전보다 +30명
최근 1년 입사·퇴사
51 · 20명
퇴사율 11.7% (업종 중위 18.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 하수 처리업 업종 135곳 중위 5,250만원 · 아래에서 13%
- 서울 강남구 7,833곳 중위 4,671만원 · 아래에서 19%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 37%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 이노바스복합시설관리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
업종(하수 처리업)만 놓고 보면 중위값이 5,250만원이고, 이노바스복합시설관리는 이와 비교해 29% 낮습니다. 업종 회사 135곳 중 아래에서 13% 위치입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 153명에서 183명이 되어 20% 늘었습니다.
지역으로 비교하면 서울 강남구 중위값이 4,671만원입니다. 이노바스복합시설관리의 추정치는 이와 비교해 20% 낮습니다.
취득 51명·상실 20명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 11.7%로, 업종 중위값 18.8%에 비해 낮은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,816만원 → 3,753만원, 1.7% 내려갔습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 183 | 2 | 1 | 313만원 |
| 2026.07 | 182 | 3 | 1 | 313만원 |
| 2026.06 | 180 | 4 | 1 | 307만원 |
| 2026.05 | 178 | 5 | 2 | 310만원 |
| 2026.04 | 178 | 7 | 5 | 312만원 |
| 2026.03 | 174 | 4 | 3 | 311만원 |
| 2026.02 | 171 | 7 | 1 | 311만원 |
| 2026.01 | 165 | 1 | 1 | 313만원 |
| 2025.12 | 165 | 4 | 1 | 313만원 |
| 2025.11 | 161 | 4 | 0 | 315만원 |
| 2025.10 | 158 | 7 | 1 | 316만원 |
| 2025.09 | 154 | 3 | 3 | 318만원 |
| 2025.08 | 153 | 3 | 2 | 320만원 |
| 2025.07 | 155 | 0 | 5 | 322만원 |
| 2025.06 | 156 | 4 | 1 | 308만원 |
| 2025.05 | 152 | 2 | 0 | 310만원 |
| 2025.04 | 153 | 1 | 3 | 310만원 |
| 2025.03 | 157 | 3 | 5 | 312만원 |
| 2025.02 | 155 | 1 | 1 | 314만원 |
| 2025.01 | 155 | 2 | 1 | 314만원 |
| 2024.12 | 159 | 1 | 6 | 314만원 |
| 2024.11 | 159 | 8 | 1 | 314만원 |
| 2024.10 | 154 | 2 | 3 | 317만원 |
| 2024.09 | 154 | 2 | 2 | 317만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 183명 = 1인당 보험료 297,088원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 313만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,753만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 20명 ÷ 12개월 평균 가입자 170.8명 = 11.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
이노바스복합시설관리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,753만원(월 313만원)입니다. 2026년 8월 가입자 183명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이노바스복합시설관리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 183명입니다(1년 전 153명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이노바스복합시설관리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 20명을 같은 기간 평균 가입자 171명으로 나눈 연 퇴사율은 11.7%입니다(같은 업종 중위 18.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이노바스복합시설관리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,753만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.