회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

일반의원 · 전북 전주시 덕진구

이노플러스성형외과의원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 이노플러스성형외과의원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,604만원

월 384만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

42명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

입사 3명
퇴사 7명

퇴사율 15.6% (업종 중위 39.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 이노플러스성형외과의원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 3명·상실 7명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 15.6%로, 업종 중위값 39.3%에 비해 낮은 편입니다.

지역으로 비교하면 전북 전주시 덕진구 중위값이 3,709만원입니다. 이노플러스성형외과의원의 추정치는 이와 비교해 24% 높습니다.

같은 업종 6,857곳을 추정 연봉 순으로 세우면 이노플러스성형외과의원은 아래에서 79% 지점입니다. 업종 중위값 4,184만원과 비교하면 10% 높습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 45명에서 42명이 되어 7% 줄었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,511만원에서 4,604만원으로 2.1% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 45명 2025년 7월 45명 2025년 8월 45명 2025년 9월 44명 2025년 10월 45명 2025년 11월 45명 2025년 12월 45명 2026년 1월 45명 2026년 2월 45명 2026년 3월 46명 2026년 4월 45명 2026년 5월 45명 2026년 6월 45명 2026년 7월 46명 2026년 8월 42명 42명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 4,332만원 2025년 7월 4,582만원 2025년 8월 4,596만원 2025년 9월 4,511만원 2025년 10월 4,471만원 2025년 11월 4,471만원 2025년 12월 4,471만원 2026년 1월 4,471만원 2026년 2월 4,471만원 2026년 3월 4,424만원 2026년 4월 4,452만원 2026년 5월 4,452만원 2026년 6월 4,452만원 2026년 7월 4,536만원 2026년 8월 4,604만원 4,604만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084202384만원
2026.074614378만원
2026.064500371만원
2026.054500371만원
2026.044500371만원
2026.034611369만원
2026.024500373만원
2026.014500373만원
2025.124500373만원
2025.114500373만원
2025.104510373만원
2025.094400376만원
2025.084511383만원
2025.074501382만원
2025.064510361만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 42명 = 1인당 보험료 364,473원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 384만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,604만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 44.8명 = 15.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

이노플러스성형외과의원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,604만원(월 384만원)입니다. 2026년 8월 가입자 42명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이노플러스성형외과의원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 42명입니다(1년 전 45명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이노플러스성형외과의원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 45명으로 나눈 연 퇴사율은 15.6%입니다(같은 업종 중위 39.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이노플러스성형외과의원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,604만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.