회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

금속 문 창 셔터 및 관련제품 제조업 · 경기 화성시 만세구

이노핸즈 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사이노핸즈

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,974만원

월 415만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

37명

1년 전보다 +4명

최근 1년 입사·퇴사

입사 14명
퇴사 10명

퇴사율 27.3% (업종 중위 23.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 이노핸즈입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 33명 → 37명으로 12% 늘었습니다.

이노핸즈의 추정 평균 연봉은 같은 업종(금속 문 창 셔터 및 관련제품 제조업) 회사 1,134곳의 중위값 4,454만원과 비교하면 12% 높습니다. 업종 안에서 72% 지점입니다.

사업장이 있는 경기 화성시 만세구의 가입자 12명 이상 회사 2,593곳 중위값은 4,512만원이고, 이노핸즈는 이와 비교해 10% 높습니다.

1년 동안 14명이 들어오고 10명이 나갔습니다. 연 퇴사율 27.3%는 같은 업종 중위값(23.8%)과 비교해 높은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,902만원 → 4,974만원, 1.5% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 24명 2024년 10월 25명 2024년 11월 26명 2024년 12월 29명 2025년 1월 29명 2025년 2월 30명 2025년 3월 31명 2025년 4월 33명 2025년 5월 33명 2025년 6월 33명 2025년 7월 33명 2025년 8월 33명 2025년 9월 34명 2025년 10월 34명 2025년 11월 36명 2025년 12월 36명 2026년 1월 36명 2026년 2월 38명 2026년 3월 38명 2026년 4월 38명 2026년 5월 36명 2026년 6월 37명 2026년 7월 39명 2026년 8월 37명 37명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,548만원 2024년 10월 4,510만원 2024년 11월 4,421만원 2024년 12월 4,316만원 2025년 1월 4,316만원 2025년 2월 4,400만원 2025년 3월 4,367만원 2025년 4월 4,313만원 2025년 5월 4,313만원 2025년 6월 4,307만원 2025년 7월 4,948만원 2025년 8월 4,948만원 2025년 9월 4,902만원 2025년 10월 4,902만원 2025년 11월 4,841만원 2025년 12월 4,841만원 2026년 1월 4,723만원 2026년 2월 4,659만원 2026년 3월 4,701만원 2026년 4월 4,645만원 2026년 5월 4,671만원 2026년 6월 4,640만원 2026년 7월 4,894만원 2026년 8월 4,974만원 4,974만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083700415만원
2026.073932408만원
2026.063721387만원
2026.053601389만원
2026.043812387만원
2026.033821392만원
2026.023822388만원
2026.013610394만원
2025.123601403만원
2025.113620403만원
2025.103400409만원
2025.093410409만원
2025.083300412만원
2025.073300412만원
2025.063310359만원
2025.053301359만원
2025.043330359만원
2025.033111364만원
2025.023010367만원
2025.012900360만원
2024.122930360만원
2024.112620368만원
2024.102511376만원
2024.092400379만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 37명 = 1인당 보험료 393,805원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 415만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,974만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 36.6명 = 27.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

이노핸즈 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,974만원(월 415만원)입니다. 2026년 8월 가입자 37명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이노핸즈 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 37명입니다(1년 전 33명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이노핸즈 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 37명으로 나눈 연 퇴사율은 27.3%입니다(같은 업종 중위 23.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이노핸즈 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,974만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.