회사 연봉

경영 컨설팅업 · 서울 성북구

이노헬스 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사이노헬스

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,088만원

월 341만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

62명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

17 · 19명

퇴사율 30.0% (업종 중위 39.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 이노헬스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

서울 성북구 회사 613곳의 중위값 3,653만원과 견주면 12% 높습니다.

1년 동안 17명이 들어오고 19명이 나갔습니다. 연 퇴사율 30.0%는 같은 업종 중위값(39.3%)과 비교해 낮은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 64명에서 62명이 되어 3% 줄었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,019만원에서 4,088만원으로 1.7% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

같은 업종 1,538곳을 추정 연봉 순으로 세우면 이노헬스는 아래에서 48% 지점입니다. 업종 중위값 4,148만원과 비교하면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 75명 2024년 10월 74명 2024년 11월 74명 2024년 12월 73명 2025년 1월 69명 2025년 2월 66명 2025년 3월 66명 2025년 4월 68명 2025년 5월 66명 2025년 6월 64명 2025년 7월 64명 2025년 8월 64명 2025년 9월 66명 2025년 10월 65명 2025년 11월 65명 2025년 12월 67명 2026년 1월 64명 2026년 2월 65명 2026년 3월 64명 2026년 4월 62명 2026년 5월 61명 2026년 6월 59명 2026년 7월 61명 2026년 8월 62명 62명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,930만원 2024년 10월 3,934만원 2024년 11월 3,937만원 2024년 12월 3,924만원 2025년 1월 3,870만원 2025년 2월 3,894만원 2025년 3월 3,894만원 2025년 4월 3,865만원 2025년 5월 3,862만원 2025년 6월 3,860만원 2025년 7월 4,069만원 2025년 8월 4,069만원 2025년 9월 4,019만원 2025년 10월 4,037만원 2025년 11월 4,041만원 2025년 12월 3,958만원 2026년 1월 3,997만원 2026년 2월 3,995만원 2026년 3월 4,012만원 2026년 4월 4,009만원 2026년 5월 4,026만원 2026년 6월 3,977만원 2026년 7월 4,106만원 2026년 8월 4,088만원 4,088만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086211341만원
2026.076120342만원
2026.065910331만원
2026.056103336만원
2026.046211334만원
2026.036413334만원
2026.026522333만원
2026.016411333만원
2025.126734330만원
2025.116511337만원
2025.106511336만원
2025.096632335만원
2025.086401339만원
2025.076410339만원
2025.066401322만원
2025.056602322만원
2025.046822322만원
2025.036600324만원
2025.026600324만원
2025.016923322만원
2024.127316327만원
2024.117422328만원
2024.107402328만원
2024.097521327만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 62명 = 1인당 보험료 323,608원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 341만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,088만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 19명 ÷ 12개월 평균 가입자 63.4명 = 30.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

이노헬스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,088만원(월 341만원)입니다. 2026년 8월 가입자 62명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이노헬스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 62명입니다(1년 전 64명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이노헬스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 19명을 같은 기간 평균 가입자 63명으로 나눈 연 퇴사율은 30.0%입니다(같은 업종 중위 39.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이노헬스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,088만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.