회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

아파트 건설업 · 경기 용인시 기흥구

이랜드건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주) 이랜드건설

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,369만원

월 531만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

160명

1년 전보다 −13명

최근 1년 입사·퇴사

입사 37명
퇴사 57명

퇴사율 32.9% (업종 중위 43.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 이랜드건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

경기 용인시 기흥구 회사 1,119곳의 중위값 4,183만원과 견주면 52% 높습니다.

이랜드건설의 추정 평균 연봉은 같은 업종(아파트 건설업) 회사 694곳의 중위값 5,187만원과 비교하면 23% 높습니다. 업종 안에서 88% 지점입니다.

1년 동안 37명이 들어오고 57명이 나갔습니다. 연 퇴사율 32.9%는 같은 업종 중위값(43.1%)과 비교해 낮은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 173명에서 160명이 되어 8% 줄었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 6,043만원 → 현재 6,369만원으로 5.4% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 188명 2024년 10월 184명 2024년 11월 177명 2024년 12월 177명 2025년 1월 168명 2025년 2월 167명 2025년 3월 162명 2025년 4월 164명 2025년 5월 162명 2025년 6월 168명 2025년 7월 170명 2025년 8월 173명 2025년 9월 175명 2025년 10월 177명 2025년 11월 178명 2025년 12월 180명 2026년 1월 176명 2026년 2월 175명 2026년 3월 176명 2026년 4월 176명 2026년 5월 174명 2026년 6월 168명 2026년 7월 163명 2026년 8월 160명 160명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,882만원 2024년 10월 5,859만원 2024년 11월 5,844만원 2024년 12월 5,857만원 2025년 1월 5,831만원 2025년 2월 5,830만원 2025년 3월 5,787만원 2025년 4월 5,831만원 2025년 5월 5,841만원 2025년 6월 5,790만원 2025년 7월 6,009만원 2025년 8월 6,040만원 2025년 9월 6,043만원 2025년 10월 6,024만원 2025년 11월 6,027만원 2025년 12월 6,023만원 2026년 1월 6,059만원 2026년 2월 6,027만원 2026년 3월 6,028만원 2026년 4월 6,013만원 2026년 5월 6,061만원 2026년 6월 6,087만원 2026년 7월 6,387만원 2026년 8월 6,369만원 6,369만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0816047531만원
2026.0716317532만원
2026.0616816507만원
2026.0517447505만원
2026.0417646501만원
2026.0317634502만원
2026.0217522502만원
2026.0117623505만원
2025.1218076502만원
2025.1117835502만원
2025.1017742502만원
2025.0917522504만원
2025.0817340503만원
2025.0717071501만원
2025.0616895482만원
2025.0516213487만원
2025.0416443486만원
2025.0316232482만원
2025.0216748486만원
2025.0116815486만원
2024.12177110488만원
2024.1117721487만원
2024.1018439488만원
2024.0918817490만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 160명 = 1인당 보험료 504,221원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 531만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,369만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 57명 ÷ 12개월 평균 가입자 173.2명 = 32.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

이랜드건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,369만원(월 531만원)입니다. 2026년 8월 가입자 160명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이랜드건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 160명입니다(1년 전 173명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이랜드건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 57명을 같은 기간 평균 가입자 173명으로 나눈 연 퇴사율은 32.9%입니다(같은 업종 중위 43.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이랜드건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,369만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.